Гарольд Пул «Луисвильский монстр» непокоривший Олимпию

Мистер Олимпия 1966

Итак Мистер Олимпия 1966: матч-реванш Скотта и Пула, ключевые моменты: IFBB сделала большие шаги, чтобы завоевать доверие у лучших культуристов мира. Ларри Скотт и Гарольд Пул снова боролись за титул «Мистер Олимпия». В этом же году Ларри Скотт ушел из бодибилдинга.

Ларри Скотт

Второй конкурс «Мистер Олимпия» состоялся 17 сентября 1966 года в Бруклинской академии музыки. После огромного успеха их первого конкурса «Мистер Олимпия» в прошлом году Джо и Бен Уайдер были рады провести еще одно крупное мероприятие для своей растущей организации IFBB.

 

На этом этапе истории бодибилдинга братья Вейдеры настойчиво стремились создать Международную федерацию бодибилдеров в качестве ведущей организации бодибилдинга в мире.

В то время как большинство конкурентов все еще клялись в своей лояльности организации NABBA в Лондоне и AAU в Соединенных Штатах, IFBB постепенно завоевывала все большее доверие у лучших культуристов мира.

В прошлом году инаугурационный конкурс «Мистер Олимпия» проводился совместно с конкурсами IFBB «Мистер Америка» и «Мистер Вселенная».

В 1966 году было решено, что IFBB Mr World также будет включен в состав участников конкурса. Журнал Muscle Builder пообещал своим верным читателям, что это будет событие года по бодибилдингу!

мистер олимпия

Состав участников

Большой вечер завершился вторым ежегодным конкурсом «Мистер Олимпия». После невероятного дебюта годом ранее, ожидание было высоким для версии 1966 года.

Действующий чемпион Ларри Скотт вернулся, чтобы защитить свой титул. Занявший второе место в Олимпии 1965 года, Гарольд Пул, также присутствовал, чтобы попытаться вырвать титул у Скотта.

Чак Сайпс, бывший чемпион Мистер Америка и Мистер Вселенная, участвовал в своем первом конкурсе Мистер Олимпия.

И последнее, но не менее важное: недавно коронованный Мистер мира Серхио Олива также решил попытать счастья на более престижном конкурсе «Мистер Олимпия».

Мистер олимпия 1967

Чак Сайпс

Первым позировал крепкий телосложением Чак Сайпс. Ранее вечером Чак исполнил силовой номер, чтобы начать шоу.

чак сайпс

Сайпс, очевидно, так же силен, как и выглядит, и он доказал это, взорвав воздушный шар с горячей водой, разорвав тяжелую цепь своими руками и согнув железный прут.

Чак был не менее впечатляющим, когда позировал на сцене в конкурсе «Мистер Олимпия». Сайпс демонстрировал телосложение, твердое, как гвоздь, в сочетании с массивной мускулатурой.

Хотя его позирование было не столь безупречным, как у предыдущих конкурентов, таких как Фрэнк Зейн, Чак хорошо показал себя в своем первом конкурсе «Мистер Олимпия».

Серхио Олива

Серхио был массивен, и его захватывающее дух телосложение показывало так много перспектив и потенциала. В любом другом случае Серхио легко взял бы титул, но это был Мистер Олимпия.

Хотя это соревнование проходило всего лишь второй год, оно было лучшим из лучших, и следующие два культуриста, которые выйдут на сцену, затмят даже великого Серджио Оливу.

Серджио олива

Гарольд Пул

Массивный Гарольд пул вышел на сцену под рев толпы в Бруклинской академии музыки.

Выглядя намного лучше, чем в прошлом году, 22-летний Пул бросил вызов чувствам, когда он продемонстрировал самое массивное телосложение на выставке в тот вечер.

Как может кто-то настолько молодой выглядеть таким большим и причудливым? Когда Пул медленно сжал верхнюю часть своего тела в патентованного краба, самого мускулистого, твердокаменная аудитория потеряла рассудок!

Может ли Гарольд расстроить Великого Скотта в этом году на «Мистере Олимпии»?  Это действительно выглядело так!

луисвильский монстр

На сцену выходит действующий чемпион

Однако это не конец, пока все не закончится. Когда промоутер и ведущий Бад Паркер начал представлять действующего чемпиона, аудитория вскочила на ноги, крича о Боге мышц, которым является Ларри Скотт!

Скотт, непревзойденный шоумен, заставил публику ждать точно так же, как и год назад. Более пяти минут Ларри оставался в тени, пока зрители кричали, требуя появления короля бодибилдинга.

Когда Скотт наконец вышел на сцену, в зале воцарился хаос! Каждый мускулистый болельщик в переполненном зале уже вскочил на ноги, крича и скандируя имя Ларри Скотта.

Действующий чемпион медленно ступил в верхний прожектор, его платиновые светлые волосы контрастировали с золотистым Калифорнийским загаром, завершая голливудский образ.

Ларри Скотт

Ларри приветствовал свою обожающую публику лучезарной улыбкой, вытянув массивную правую руку и разминая самый восхитительный бицепс в мире бодибилдинга. Мускульные фанаты одобрительно взревели!

В течение более чем 10 минут Ларри Скотт держал аудиторию в своих руках, когда он намеренно и небрежно демонстрировал величайшее телосложение в бодибилдинге.

Скотт повторил безумную реакцию, которую он получил годом ранее, демонстрируя свои невероятные руки и дельтовидные мышцы знающей аудитории, которая признала величие, которое они видели перед своими глазами.

Когда все четыре участника «Мистер Олимпия» вернулись на сцену, чтобы судьи могли в последний раз взглянуть на участников, аудитория разделилась между Ларри Скоттом и Гарольдом Пулом.

Хотя Пул имел преимущество в массе и мускулатуре, он не мог преодолеть харизму и звездную мощь великого Скотта.

Ларри Скотт

Победа и уход  Ларри Скотта

После того как Паркер объявил Серхио четвертым, а Сайпса третьим, Гарольд Пул выказал явное разочарование, когда его имя было названо на втором месте второй год подряд.

Ларри Скотт сверкнул своей великолепной Колгейтской улыбкой, когда Джо Уайдер вручил ему чек на 1000 долларов. Ларри выглядел счастливым и довольным, когда позировал с Джо и впечатляющим Гарольдом Пулом.

Скотт удивил всех, когда подошел к микрофону на сцене и объявил, что уходит из бодибилдинга после своей второй победы в «Мистер Олимпия».

Зрители были шокированы тем, что их кумир бодибилдинга покидает их так скоро, но Ларри сказал, что ему пора двигаться дальше, и бодибилдинг больше не является частью его будущего.

Мистер Олимпия 1966

Гарольд Пул: снова второй

Теперь, когда великий Ларри Скотт больше не участвует в соревнованиях, кто будет претендовать на титул Мистер Олимпия в следующем году? 1967 год принес в мир бодибилдинга нового чемпиона.

В то время как Ларри ушел в отставку в самом разгаре своей игры, Гарольд продолжал соревноваться и в 67-м снова был очень близок к победе в титуле. На этот раз его победил Серхио Олива, человек, который стал известен как «миф», таково было его доминирование как культуриста в конце 60-х и начале 70-х.

Джо Вейдер

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Другие статьи

Оставить комментарий