Рубрика: Железный легион

Кейси Виатор — набрал 28 кг мышц за месяц без стероидов: генетика?

кейси виатор
Кейси Виатор — набрал больше 20 кг мышц за месяц, без стероидов. Правда, вымысел или генетика?» width=»791″ height=»800″ />
Кейси Виатор — абсолютная легенда бодибилдинга. Он вошел в историю как минимум по двум причинам. Первая — он стал самым молодым в истории победителем конкурса «Мистер Америка», одержав победу в 19 лет. И вторая — Кейси Виатор — 28 кг мышц за 28 дней, без стероидов. Правда и вымысел «Колорадского эксперимента» стал героем знаменитого Колорадского Эксперимента Артура Джоунса, когда ему удалось набрать за месяц более 20 кило сухих мышц. Было это или нет — спорят до сих пор, но неизменно вспо­минают Кейси Виатора.

Дэвид и Питер Пол: братья-варвары из 80х


Дэвид и Питер Пол, которых называют «братьями-варварами» — большие, сильные парни, совершенно безумные и полные стероидов, к тому же первые культуристы, которые тренируются в строительных ботинках, с банданами повязанных на головы и порванных майках или фланелевых рубашках как внутри, так и снаружи спортзала.

Дэн Лурье бросает вызов Джону Гримеку. Интервью с Д.Лурье

Дэн Лури и Джон Гримек
Был ли, вопрос, кто самый мускулистый мужчина Америки решен раз и навсегда? Узнайте об этом в этом эксклюзивном интервью с  человеком, бросившим вызов Джону Гримеку — Дэн Лурье

Чарльз Атлас: история жизни титана фитнеса и маркетинга

Чарльз Атлас
Когда-то я приобрел себе «Энциклопедию современного бодибилдинга» и наряду с огромным объемом интереснейшей информации, была там фотография некоего Чарльза Атласа. Мужчина на фото был уже в годах и демонстрировал двойной бицепс спереди. В самой Энциклопедии было сказано, что он сторонник системы Динамического напряжения. Кто же  он такой этот Чарльз Атлас и в чем секрет его системы?

Борис Плинтович и его система. История Чехословацкого Арнольда

борис плинтович
Борис Плинтович и его система, впервые упоминается в книге В. Плехова «Геракл», в которой приводится вариант системы для начинающих и одаренных. Позже Александр Пасько модифицировал эту программу для продвинутых атлетов, добавив в систему микропериодизацию и памповую фазу. Так же в некоторых вариациях система Плинтовича, а точнее Комплекс Плинтовича приводится в книге Алексея Киреева «Культуризм по-нашему».