Дэвид и Питер Пол: братья-варвары из 80х


Дэвид и Питер Пол, которых называют «братьями-варварами» — большие, сильные парни, совершенно безумные и полные стероидов, к тому же первые культуристы, которые тренируются в строительных ботинках, с банданами повязанных на головы и порванных майках или фланелевых рубашках как внутри, так и снаружи спортзала.

братья варвары

Сегодня их стрижки, одежда, серьги из перьев и другие украшения выглядят несколько нелепо и устарело, но в те годы они были жесткими и модными. Но настоящая тенденция, которую популяризировали Варвары, была не модной одеждой или социальным позерством, а стилем жизни и отношением.

Дэвид Пол

Их целью было стать больше и сильнее. Дэвид и Питер Пол тренировались ради тренировки. Они не строили себя до чудовищных размеров только для того, чтобы выиграть трофеи, они тренировались, потому что любили попадать под опасно тяжелые штанги и делали все возможное, чтобы толкать большие веса.

дэвид и питер пол

Братья стали изгоями в своем родном городе Род-Айленде, тренируя свои шеи в пятницу вечером, когда их друзья были на вечеринке. Дэвид и Питер Пол даже не пытались влиться в эту компанию. Они не только позволяли своему стремлению к абсолютной силе отделить себя от общества, но и наслаждались своим статусом отверженных.

братья варвары

Дэвид и Питер Пол поднимали тяжести, которые делали других культуристов похожими на Пи-Ви Германа. Они также уделяли особое внимание таким частям тела, как шея, которые другие культуристы полностью игнорировали.

Выдержка из журнала Sports Illustrated за 1982 год:

«Варвары — это два 25-летних гиганта по имени Питер и Дэвид Пол—как мило, как невинно эти имена звучат в ушах — недавно из Хартфорда, штат Коннектикут ростом 182 см. и 185 см., соответственно, весят 106,5 кг. и 111 кг. и имеют 52-х сантиметровые шеи и 150 сантиметровый объем грудной клетки».

Питер Пол

Если вы выросли в 80-90-х годах, вы, вероятно, помните, как братья Варвары появлялись в различных малобюджетных фильмах. И они получили огромное освещение в средствах массовой информации и в журналах. Они были кумирами детства многих детей, вдохновляя их начать качать железо. Не только братья-Варвары, но и легенды вроде Арнольда и Лу Фериньо. В те годы эти парни были большими и люди ходили смотреть на их фильмы, такие как  Конан-Варвар, Халк и Братья-Варвары.

братья варварыварвары

Дэвид и Питер Пол были большими, крупнее Арнольда, но их не интересовали ни эстетика, ни симметрия, ни пропорции. Прямо как ребята из WWF по борьбе.

Теперь подростки из 80-90-х годов задаются вопросом: «Что случилось с их кумирами?», Многие из них смотрят интервью на YouTube и разочарованы, услышав, что их кумиры детства говорят бессвязно. Когда вы настолько молоды, вы на самом деле не знаете и не видите, что не все люди умны. Но их достижения в железной игре, все равно не становятся меньше.

Дэвид и Питер Пол- молодые варвары

Дэвид и Питер Пол

-Нас хорошо знали в отделении неотложной помощи больницы, — говорит Питер. — Мы опрокинули друг на друга высокие стульчики и грохнулись!- чуть не вскрыв себе головы. Мы отпилили ножки от антикварной мебели. И не было ничего, что мы не могли бы уничтожить отверткой.- Наконец-то нам поставили диагноз «гиперактивность», — говорит Дэвид. Нас разлучили в детском саду.»

Более тщательная серия тестов на уровне первого класса установила, что у Питера и Дэвида была тяжелая дислексия, неспособность к обучению. Питера держали в государственной школе, а Дэвида отдали в частную католическую школу. Они воссоединились в шестом классе, и к старшей школе оба направляли свою неуправляемую энергию на борьбу и футбол. Вскоре, будучи 15-летним 65 килограммовым спортсменом, Дэвид отжимал 136 кг. Их тела начали трансформироваться и набирать массу.

Питер и Дэвид Пол

Дэвид играл в качестве среднего защитника в футболе в 1974 году, оба мальчика сделали неплохо показали себя в борьбе. Но магия прокачки железа уже начинала творить с их телами чудеса. В 1977 году Дэвид и Питер Пол открыли в Наррагансете нечто вроде спортивного зала под названием  «Дом метала».

Съемки в кино

В кино, они были потрясающими. На случай, если кто-то из вас забыл или никогда не слышал о них, они впервые засветились в кино в 1983 году, когда один из братьев (Питер) появился в кабине Мистера Т в фильме «Вашингтонское такси». Только в 1987 году они получили свой собственный фильм «Варвары», который получил какую-либо рекламу для раскрутки.

Вашингтонское такси

Питер и Дэвид Пол наиболее известны своей ролью в фильме «Варвары» (1987). Также снялись в нескольких других фильмах, включая Двойные неприятности (1992) только почему-то в СНГ он шел как Няньки 2, несмотря на то, что вышел на экраны, на два года раньше чем сами Няньки, также снялись в фильме Грабители с большой дороги (1989), но особую любовь зрителей и популярность у нам принес фильм Няньки 1994 год.

няньки

Дэвид и Питер Полдвойные неприятности

В дальнейшем их кинокарьера пошла на спад и только в 2005 году, они снялись в фильме «Souled Out» ни с кем иным, как с Гэри Бьюзи.

Благодаря фильмам Дэвид и Питер Пол быстро стали хорошо известны в культуристическом сообществе за их огромную силу и мощь, а также за их мятежное варварское отношение к тренировкам и жизни в целом.

Они присутствовали в одном моменте фильма Прирождённые убийцы в 1994 году с Робертом Дауни Младшим, но по непонятным причинам эту сцену вырезали.

Варвары
David Paul and Peter Paul in The Barbarians (1987)

Запоминающаяся история: «Дэвид пытался настроиться на съемочной площадке. Он бросился к Али Малле и велел ему ударить его. Али отвесил ему пощечину, но Дэвид решил, что это недостаточно больно, и попросил вторую. Али отшатнулся и ударил его в лицо, заставив отшатнуться назад. Удар был так силен, что из его глаз потекли слезы. Однако он улыбнулся, потому что теперь был готов к своему выступлению.(из личного интервью с Майком Кристианом)

Тренировки

Определяющая их философию тренировок цитата: «нет никакой перетренированности, просто недоедание, недосыпание и отсутствие воли.”

Сильные, как черти, они используют обратный хват в жиме лежа выжимая 227 кг., жим из-за головы с  весом 143 кг, жим сидя на станке с братом, стоящим на вершине станка и т. д. Огромные веса, используемые в действительно большом объеме. То, что Варвары привнесли в бодибилдинг, было радикальным силовым подходом, наряду с радикальной одеждой, и, наконец, радикальными взглядами на тренировки в целом. Цитата из их раннего интервью…что-то вроде: «некоторые люди любят высокое количество повторений, некоторые-низкое…мы используем и то и другое…что-то да должно сработать.»

Дэвид и Питер Пол

Дэвид, Питер и Майк Ментцер

Дэвид и Питер Пол начали тренироваться с Майком Ментцером и Кейси Виатором в стиле Heavy Duty. Но когда стали публиковаться в журналах и становились известными, они стали частью империи Вейдера. У них были статьи о тренировочных принципах Вейдера в журналах, что было отчасти разочаровывающим, потому что, несмотря на их жесткие отношения в тренажерном зале, рваные рубашки, банданы и строительные ботинки, они сдались ради денег.

Дэвид и Питер Пол

Майк Метцер писал в своей книге, что тренировал одного из них:

Один из моих учеников делает в разгибаниях 33 повторения с весом 113 кг! Да вы, наверное, слыхали о нем — это Дэвид Пол, опытный культурист с великолепной мускулатурой, и к тому же один из знаменитых комиков-близнецов (помните фильм «Няньки»?). Дэвид — чудо генетики, с потенциалом намного выше среднего. Так вот, на первой тренировке под моим началом он сделал 15 повторений разгибании ног с весом 113 кг, а затем сразу, суперсетом — 15 повторений жима ногами 230 кг. Неделей позже — 27 повторений разгибании ног и 38 жимов ногами. Учтите, веса оставались прежними! А еще через неделю он сделал 33 разгибания и 70 жимов ногами!

Дэвид И Питер Пол

Нет, это не опечатка! За две «ножные» тренировки, каждая из которых длилась 15 минут, Дэвид Пол увеличил силу ног на 388 процентов! За месяц он нарастил 3 кг массы! Для сравнения: до того, как прийти ко мне в зал, он пять лет тренировался по шесть раз в неделю, и его тренировки длились больше 2-х часов. А прирост в силе и массе был нулевым.

тренировки братьев варваров

Если Дэвид Пол, культурист с большим опытом, показывает столь стремительный прогресс, то каких же темпов (разумеется, при правильной программе) можно ждать от новичка? Если за два месяца начинающий культурист в разгибаниях ног с 77 кг и 7 повторений «поднимется» до 113 кг и 10 повторений, ему останется всего 20 повторений до «чуда генетики» Дэвида Пола! Конечно, не все новички одарены такими исключительными данными. И до 30 повторений добраться сможет далеко не каждый. Но я твердо убежден: меньше чем за год любой из вас с помощью моей методики полностью реализует свой мышечный потенциал!

The Body Expo в 1981 году

Варвары считаются самыми сильными близнецами в мире, варвары-действительно два самых сильных, самых мускулистых человека, которых я когда-либо имел возможность видеть. На выставке Body Expo в 1981 году, проходившей в Конгресс-центре Диснейленда, я заметил среди легенд (Пасифико, Бриджес, Деннис Тинерино, Джон Браун и другие), что там будет выставка силы варваров. Мой первоначальный вопрос был: «а кто эти двое вообще такие?» Я уверен, что зрители, многие из которых были болельщиками и пауэрлифтерами, и многие приглашенные звезды отреагировали так же, особенно когда варвары вышли на сцену, заявив, что они собираются побить около «пяти или шести мировых рекордов за один вечер». У них даже хватило наглости сказать, что они повторят те же самые подвиги уже на следующую ночь.

братья варвары

Ну, по крайней мере, эти двое выглядели так, как будто действительно могли жать и толкать большие веса. Первым рекордом, который был побит, был жим лежа, но выполненный обратным хватом. Такой хват оказывает сильное давление на запястья и трицепсы.

Дэвид начал разминаться с весом 65 кг. на 10 повторений или около того. Его брат, лишь немного уступающий Дэвиду в габаритах, произнес проповедь о преимуществах «варварского метода тренировок». Затем вес на штанге начал постепенно расти со 100 кг до 142кг и 183 кг, все прошло гладко. — О’кей, ребята, — объявил Питер, — теперь вы увидите, как мой брат побьет мировой рекорд в жиме лежа с обратным захватом . . . ты меня слушаешь, Терри Тодд со своими 225 кг?- Эй, это всего лишь 224 кг, — завопил какой-то остряк из зала. — Достаточно близко, — проворчал Питер, и Дэвид перешел к жесткой борьбе, бедра немного приподнялись и выжал 225 килограммовый обратный жим лежа.

жим лежа обратным хватом

Затем Питер взялся за гантели весом 106 кг и с помощью читинга сделал 15 повторений, а публика, в это время скандировала пока он выполнял упражнение. Дэвид теперь стоял на трибуне, превознося достоинства варварской подготовки.

Насколько я могу судить, этот тип тренировки — это старая система инстинктивной тренировки Дэйва Дрейпера, ускоренная на световые годы с точки зрения интенсивности, используемого веса и т. д. Они тренируются семь, да, семь дней в неделю, не используют никакой программы, никаких специальных упражнений, ничего. Нет, не спрашивайте меня, записывают ли они каждую попытку в дневник, или может они следуют разумной диете, которая имеет равное количество мяса, овощей, рыбы и т. д.,. Они говорят, что тренируются до тех пор, пока не падают от усталости, используя множество базовых упражнений и работая изо всех сил. Дэвид сказал, что он должен жать 225 кг. каждую тренировку.

Питер Пол

Питер особенно хорош в работе с гантелями, например, он делает жим сидя с с парой гантелей весом по 70 кг.

И подъем гантелей стоя с  весом в 54 кг. на 10 повторений (продолжая с весом в 58 кг, и 68 кг). Они выполняли много повторений, применяли принцип пирамиды, супер-сеты и т. д. Тренируйтесь тяжело, но заканчивайте программу с упражнениями на пампинг. Совсем как Арнольд в те дни.

Боб Грини

В 1981 году Боб Грини, менеджер  братьев очень осторожно пытается продать «варваров» как новинку шоу-бизнеса, а не как культуристов или силачей. По-видимому, в работах есть план «пойти в Голливуд» через уроки актерского мастерства, постановки голоса и т. д.

братья варвары

Б. Грини — «Когда они пришли ко мне домой на собеседование, я нашел их удивительно мягкими и довольно хорошо воспитанными (хотя я видел злой взгляд, который моя жена бросала на них, когда они клали ноги на кофейный столик). Что касается пауэрлифтинга, то они, по-видимому, были достаточно хорошо осведомлены об этом спорте, по крайней мере, в той степени, в какой знали лучших спортсменов на сцене. Несмотря на то, что их главная работа на достижение славы -это их силовые подвиги в движениях верхней части тела, они и приседают как сумасшедшие, используя очень узкую постановку ног и высокое количество повторений с весом приблизительно 250 кг.

Питание

Что касается их диеты, они пьют много молочных коктейлей. Их ежедневный рацион питания, составляет шесть, иногда восемь тысяч калорий в день- для них это норма. Они обычно идут к Уайдеру и увозят несколько полных палет добавок и протеина. Ходят слухи, что они слоняются вокруг бойни и, когда бригадир смотрит в другую сторону, хватают несколько лишних голов скота.

братья варвары

Наши дни

На поздних фотографиях Дэвида Пола, которому было уже за 50, несмотря на то что потерял много массы, он был в хорошей форме.

Дэвид стал профессиональным фотографом и делал фотографии для книг и журналов о мышцах, таких как MuscleMag.

Любовь к творчеству Дэвиду привила мать. Женщина поняла особенности сына и вместо учебников нагрузила искусством. Пока Питер учился в школе, Дэвид ходил по выставкам, музеям, галереям и черпал вдохновение в картинах и фотографиях. В 13 лет родители подарили подростку камеру – началась творческая карьера Пола, которая продлилась до самой смерти.

Дэвид Пол

Питер Пол, по-видимому, тусуется/учится в Университете Род-Айленда. Там он носится в старых лохмотьях и рваных рубашках на животе, провозглашая себя “рыцарем света”, который может быть или не быть Иисусом. Видимо что-то произошло с психикой.

Кто-то из студентов написал в теме о них: “Питер Пол — своего рода бродяга в моем кампусе колледжа (университет Род-Айленда). Он носит эту странную одежду, рванные рубашки, тряпки на голове и т. д., и его видят по всему кампусу, делающим сумасшедшие вещи.

Дэвид и Питер Пол

Ему запрещен вход в библиотеку, так как высмеивал сотрудницу, работающую там за то, что она толстая, и выл в библиотеке. Также запрещен вход в другие места, за разные странные вещи которые он вытворял. Носит с собой фотоаппарат и всегда снимает что-то и просто делает какие-то странные вещи. Питер все еще выглядит довольно хорошо, не огромным, но в потрясающей физической форме. Он своего рода развлечение кампуса.

Касательно личной жизни  парням не везло в личной жизни, известно только что Питер был женат, но семейная жизнь не сложилась.

Питер Пол

Дэвид же сколотил состояние и отгрохал жилище мечты. Он сам рыл ямы, заливал фундамент и укладывал кирпичи. Но развод отобрал все: «Я согласился отдать жене половину имущества, но она с адвокатами отсудила у меня все. Но это неважно – это все материальное. В телевизоре людей убеждают, что для счастья им нужна машина и деньги. Но такие ценности не сделают их счастливыми».

братья варвары

1 апреля 2020 года он планировал открыть магазин-кафе мороженного, подготовку которого выкладывал в соцсетях, но провидение распорядилось иначе.

За 2 недели до своей смерти он выложил в инстаграме песню, посвященную жене. Печальная баллада в духе Леонарда Коэна. Видимо, он так интуитивно попрощался.

Дэвид Пол

Мир бодибилдинга скорбит о потере одного из братьев — варваров Дэвид Пол умер во сне, 6 марта, 2020 года. Дэвид покинул этот мир, всего за два дня до своего 63-го дня рождения.

Ужин на одного

Перед смертью Дэвид издал книгу-альбом  «Ужин на одного» в которой, делился своей философией и художественными работами.

В предисловии он благодарит вселенную, что указала ему путь, за все невзгоды и падения, ставшие ему уроком, далее переосмысливает свою духовную трансформацию:

«Я умирал внутри и снаружи, гнил, как старый фрукт. Существовать в мире, которого я не понимал, и который не понимал меня. Отталкиваясь от времени, которое не двигалось, я хотел того, чего хотел, и ни перед чем не остановлюсь для достижения своих целей. Мое сердце было в огне, мой путь был кристально ясен, мое внимание было острым, как бритва, и я никогда не сдамся, никогда не дрогну. Я бы упал и поднялся сильнее, решительнее. Что бы ни встало у меня на пути, я бы сбил его, прошел над ним, под ним или вокруг него. Я бы ни перед чем не остановился. Как Ницше, “Я бы прокладывал себе путь молотком”, понимая, что независимо от того, сколько дверей я сломал, меня всегда будет ждать другая закрытая дверь. Я делал то, что хотел, то, чего хотело это тело, но мой дух был несчастен. Ничто меня не удовлетворяло, стакан никогда не был полон. Но, к счастью для меня, ангелы наблюдали за мной, и мои упрямые, неуверенные в себе привычки вскоре должны были быть разрушены вселенной, которая не бросила бы меня.»

ужин на одного

В общем вот такая вот история братьев-варваров, чьи фильмы и музыка вдохновляла нас заниматься в спортзалах, они показали всем нам, какими позитивными и веселыми могут быть с виду суровые гиганты-бодибилдеры с их варварскими тренировками.

Приобрести книги о других звездах бодибилдинга: https://epiclife.ru/shop

книги бодибилдинг

Другие статьи

Оставить комментарий