Гарольд Пул «Луисвильский монстр» непокоривший Олимпию

Мистер Олимпия 1967

Третий конкурс «Мистера Олимпии» интриговал болельщиков, кто будет новым чемпионом?  Многие зрители с нетерпением ждали, когда Ларри снова появится на сцене в тот вечер, и были очень разочарованы, узнав, что его там нет. Дон Говорт, и Рик Уэйн в тот вечер решили не участвовать в конкурсе «Мистер Олимпия».

Дейв Дрейпер

Первым участником кто вышел на сцену был бывший победитель Мистер Америка и Мистер Вселенная, Дэйв Дрейпер. Дэйв был одним из самых популярных культуристов в мире в 1967 году, и толпа отреагировала громовыми аплодисментами, когда он вышел на сцену. К сожалению, Дэйв уже не был в той потрясающей форме, которую демонстрировал в прошлом году. Его многочисленные выступления на телевидении и в кино не позволяли Дэйву быть в отличной форме. Однако эта работа сделала его очень популярным среди фанатов.

Дейв Дрейпер

Чак Сайпс

Следующим был Чак Сайпс. После того, как ранее он потряс толпу своим невероятным выступлением в качестве силача, фанаты устроили Чаку грандиозную овацию. Сайпс настолько поправился за последний год, что уже не был похож на прежнего культуриста. С массивными двадцатидюймовыми руками и предплечьями, покрытыми твердыми мускулами, он был воплощением закоренелого культуриста. Однако его ноги были не в той же лиге, что и верхняя часть тела. Тем не менее, он заслужил уважение болельщиков за улучшение, которое он показал со времени последнего конкурса Мистер Олимпия.

Чак Сайпс

Серхио Олива

То, что произошло дальше, потрясло публику. Когда Серхио Олива вышел на сцену, у фанатов перехватило дыхание. Серхио выглядел как новый образец культуриста, телосложение которого было настолько причудливым и настолько опережающим свое время, что до этих пор никто никогда не видел такое телосложение. За последний год Серхио прибавил по меньшей мере десять фунтов мышечной массы. Еще более удивительно, что эта новая версия Серхио была утонченной и жесткой. Он продемонстрировал свою тонкую талию, которая была очерчена твердыми мышцами живота и межреберьями. Контраст между тонкой талией Серхио и огромным мускулистым верхом создавал впечатляющее телосложение, которое никто никогда не мог себе представить. Публика сначала была в шоке, но они ответили громкими аплодисментами, когда Серхио покинул сцену.

Серхио олива

Гарольд Пул

Последним участником конкурса «Мистер Олимпия» был Гарольд Пул. Гарольд был вторым после Ларри Скотта в первых двух Олимпиадах, поэтому многие думали, что это будет его вечер.

Однако Гарольд не показал такой же степени улучшения, как Сайпс и Олива. У Пула все еще была большая мышечная масса, и его запатентованная самая мускулистая поза краба вызывала бурные аплодисменты. Однако после потрясающей демонстрации мускулов, продемонстрированной Серхио всего несколько минут назад, Пул не получил ожидаемого приема.

Новый король бодибилдинга

Судьи «Мистера Олимпии» совещались в течение нескольких долгих минут, пока взволнованная публика ожидала услышать имя нового чемпиона «Мистера Олимпии».

Согласно журналу Muscle Builder Magazine, судьи сравняли Пула и Оливу за первое место. В конце концов им пришлось покинуть судейский стол и пойти за кулисы, чтобы спокойно посовещаться и принять окончательное решение.

После долгих споров, наконец, было решено, что Мистер Олимпия в 1967 году должен быть Серхио Олива!

Улыбающийся Серхио вышел на сцену, чтобы принять серебряный кубок, который ему подарили Бен и Джо Уайдер.

Когда Серхио, Мистер Олимпия 1967 года, получил от Джо приз за первое место в размере 1000 долларов, его улыбка стала еще шире, и он громко крикнул фразу из песни: Devil with a Blue Dress On by Mitch Ryder & The Detroit Wheels 1966 года

Теперь прибыл новый король. Серхио Олива был большим и лучшим культуристом, чем когда-либо прежде. Началась новая эра!

Джо И Серджио олива

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Другие статьи

Оставить комментарий