Рубрика: Сильные люди

Силовой тренинг Боба Велана. Биография пауэрлифтера


силовой тренинг

Служба в ВВС США

Боб Велан родился в Натике, штат Массачусетс в 1954 году. Позже семья переехала в город Шербон. В этом городе Боб прожил с 4 до 14 лет. Окончил среднюю школу в 1972 году. Через два года, вербуется в Военно-Воздушные Силы, прослужил 8 лет. Его специальность была, пожарный на аэродроме, он управлял такими машинами как Р-2 и Р-4. Для парня 19 лет, это была крутая работа, в 27 лет, он уже так не считал. Служба проходила в Германии, в свободное время он тягал железо в зале. Боб обожал силовой тренинг и выступал на армейских соревнованиях по пауэрлифтингу.

Победы и поражения легендарного борца Стэнли Збышко

збышко
1 апреля 1879 года в городе Лодлова в Польше, родился Станислав Циганевич, один из сильнейших борцов своей эпохи, известный всему миру как Стэнли Збышко. Стэнли Збышко и его брат Владек, рано начали заниматься борьбой, выступая под девичьей фамилией матери — Збышко, борьба в будущем принесла им всемирную славу.

Георг Гаккеншмидт — непобедимый «Русский лев»

гакк
Открывая первый, в столице Англии зал джиу-джитсу, Йоко Тани произнес: В Англии живет человек, который по своей силе и мастерству, превзошел всех японских борцов! Звали его, Георг Гаккеншмидт. Борец с 1889 по 1908 одержал победу в более 3000 схваток на борцовском ковре.

Ланчестон Эллиот. Тяжелоатлетическое золото первой олимпиады.

ланчестон
Тяжелоатлет Ланчестон Эллиот, превосходно сложенный английский атлет ХIХ века. Эллиот был очень популярен у чопорной английской публики. Изучая историю железного спорта, все больше узнаю атлетов, достойных внимания современной атлетической публики.