Гарольд Пул «Луисвильский монстр» непокоривший Олимпию

Мистер Олимпия

В 1965 году наступила новая эра бодибилдинга с появлением самого крупного профессионального титула в истории бодибилдинга – Мистер Олимпия, и Гарольд был одним из первых претендентов на этот почетный титул.

Мистер Олимпия Гарольд Пул

Первый конкурс «Мистер Олимпия» состоялся 18 сентября 1965 года в Бруклинской музыкальной академии в Бруклине, штат Нью-Йорк. Наряду с первым мероприятием «Мистер Олимпия» в этом году IFBB также решил провести соревнования «Мистер Америка» и «Мистер Вселенная».

Джо активно рекламировал первый конкурс «Мистер Олимпия» в своем журнале Muscle Builder/Power.

В нем Джо обещал поклонникам бодибилдинга, что лучшие культуристы мира выйдут на сцену в этот вечер, чтобы стать первым победителем этого исторического события.

На самом деле, «самое большое соревнование по бодибилдингу в мире» состояло всего из трех участников:

Эрл Мэйнард

Гарольд Пул

Ларри Скотт

Эрл Мейнард

Эрл Мейнард, только что выигравший в тот вечер титул «Мистер Вселенная», позировал первым. Хотя Эрл, безусловно, обладал телосложением мирового класса, он не мог соперничать с двумя другими соперниками, которые следовали за ним на сцене.

эрл мейнард

Гарольд Пул

Следующим на сцену вышел молодой Гарольд Пул. Как и все ньюйоркцы, фанаты бодибилдинга громко приветствовали Пула. В свои 21 год, Гарольд обладал одним из самых массивных телосложений в бодибилдинге.

Его классическая самая мускулистая поза, в которой его массивные трапеции, казалось, поглощали его голову и шею, вызвала сумасшедшие аплодисменты от хардкорных поклонников.

После многих лет разочарований, связанных с соревнованием AAU Mr America contest, Гарольд решил попытать счастья с IFBB. Это было хорошее решение, поскольку Гарольд быстро стал одной из восходящих суперзвезд в IFBB.

Когда Гарольд закончил свою позу с его невероятной самой мускулистой позой («краб»), Пул покинул сцену под самую большую овацию за всю ночь.

мистер олимпия гарольд пул

Ларри Скотт

Бад Паркер, ведущий вечера, одетый в лучший смокинг, доступный в Бруклине, объявил  зрителям: «из Студио-Сити, Калифорния……” Толпа взорвалась яростным ревом, ожидая, когда их золотоволосый Бог бодибилдинга выйдет на сцену.  Когда шум в зале стал громче, рядом со сценой, укрывшись в тени всего в нескольких дюймах от прожектора, стоял развеселившийся Ларри Скотт.

Пока Паркер пытался объявить имя Скотта орущим фанатам, человек, о котором шла речь, ждал своего часа, улыбаясь про себя громким аплодисментам.

После нескольких минут непрерывных криков толпы Ларри медленно сделал шаг вперед и направился к центру сцены.

Когда он оказался в центре внимания, бешеные фанаты встали и закричали, увидев, наконец, этого человека воочию. Скотт стоял в центре сцены, и прожектор освещал его великолепное тело во всей его красе. Его волосы были платинового цвета, и когда он улыбался публике, его зубы были идеальными и белыми.

Он был больше, чем просто культурист, он был кинозвездой, он был идолом мускульного утренника, он был величайшим культуристом в мире!

Глядя в угол Бруклинской академии, Скотт поднял самые великолепные руки на планете и напряг свои невероятные бицепсы, глядя прямо в толпу и улыбаясь той самой улыбкой кинозвезды.

Театр превратился в настоящий бедлам! Каждый человек в зале встал и закричал, как потерявшие контроль подростки на концерте Битлз. Ларри оставался на сцене, демонстрируя одну идеальную позу за другой, в основном подчеркивая эти великолепные руки и дельтовидные мышцы.

Безумный рев толпы не утихал после представления Бада Паркера, пока Ларри, наконец, не помахал толпе и не сошел со сцены.

Двадцать минут непрерывного и неподдельного безумия от знающей толпы мускулистых голодных фанатов, которые знали, что только что видели величайшее телосложение в мире!

Ларри Скотт

Первый Мистер Олимпия ….

Когда Скотт, Пул и Мейнард были возвращены на сцену для окончательного объявления, было очевидно, кто будет коронован первым победителем Мистер Олимпия.

Эрл Мейнард прочно занял третье место, а улыбающийся, но разочарованный Гарольд Пул-второе.

Нью-Йоркские болельщики бурно приветствовали объявление Ларри Скотта первым Мистером Олимпией. Джо и Бен Уайдер вышли на сцену, чтобы поздравить Ларри с этой исторической победой.

Калифорниец Ларри Скотт победил в ту ночь так же, как и в 1966 году, но споры о том, кто должен был по-настоящему победить во второй из этих встреч, продолжаются до сих пор.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Другие статьи

Оставить комментарий