Мир сошел с ума! Мистер Вселенная Пол Винтер

Пол Винтер
2003 год. Бывший Мистер Вселенная Пол Винтер, принял на себя удар ножом психически больного человека, чтобы защитить свою жену, во время нападения в их доме. Несмотря на ужасные травмы 68-летнего пенсионера, он выжил.

Нападение

Полиция была настолько впечатлена усилиями всемирно известного бодибилдера Пола Винтера, что они решили похвалить его за храбрость. Но мистер Винтер бойкотировал церемонию награждения в знак протеста после того, как нападавший избежал тюремного заключения.

 

Он сказал сегодня: «это мой способ показать свое отвращение к тому, как все это было обработано системой правосудия. Этот человек изо всех сил пытался убить нас и ушел практически безнаказанным. Мир сошел с ума.»

Сосед напал на Пола и его жену Мэри в их доме в Нью-Мостоне, Манчестер, без всякой видимой причины. Пол попытался защититься деревянной щеткой и железным садовым стулом, но нападавший ударил его рисовым цепом по голове и нанес удар ножом в грудь, пробив легкое.

— Я все еще тренируюсь, и врачи сказали, что если бы я был сложен, как большинство людей моего возраста, то, вероятно, умер бы. Мышца не позволила ножу войти дальше, чем он вошел, и именно поэтому я все еще здесь.»

Храбрость Льва

Мэри вспоминала: «Я кричала по телефону, вызывая полицию, когда он подошел ко мне и ударил цепом по телу. У нас было четыре больших Эльзаса, но он ничего не боялся. Он и глазом не моргнул и продолжал приближаться.»

Констебль Дэнни Херст, первый офицер, прибывший на место происшествия по вызову 999, выбежал в сад, схватил мужчину, прижав его к земле, пока не прибыла помощь.

«Он спас нам жизнь», — сказала 66-летняя Мэри, управляющая домом престарелых. — Пол был без сознания, истекал кровью и не мог больше защищаться, а у меня не было ни единого шанса. У меня не хватает слов благодарности, чтобы похвалить действия офицера. Он обладал храбростью Льва.»

Нападавший признал себя виновным в нанесении телесных повреждений и нападении в Манчестерском Королевском суде. Он утверждал, что ничего не помнит об этом инциденте и был помещен на испытательный срок на два года с условием, что он будет лечиться.

В настоящее время он проходит лечение как добровольный пациент.

Пол настаивал: «этот человек пытался убить нас. Какими бы ни были его проблемы, он опасен и должен быть помещен в безопасное место.»

Мистер Вселенная конца 1950-х и начала 60-х годов-отказался участвовать в церемонии, но Мэри принесла домой его награду.

Культурист

Пол Винтер родился 28 октября 1935 года в Антигуа и Барбуда в Карибском море. Он был Мистером Европа и дважды Мистером Вселенная (1958 и 1963, профессиональная категория).

Пол Винтер

С 1956 по 1983 год он участвовал в девяти конкурсах Мистер Вселенная NABBA. Пол выиграл NABBA Professional Mr Universe в 1960 и 1966 годах, он также выиграл два любительских титула Mr Universe class в 1956 и 1958 годах. Пол выиграл профессиональный Мистер Вселенная NABBA в своем классе в 1959 году, проиграв абсолютный титул Брюсу Рэндаллу. Он также выиграл свою категорию среди профессионалов NABBA 1965 года, проиграв общий титул легендарному Рэгу Парку.

Пол Винтер и Рег Парк

История выступлений

Рост 176 Вес 81,5 кг.

Пол Винтер Мистер Вселенная Пол Уинтер

1956 Мистер Вселенная-НАББА, средний, 1-й

1957 Мистер Европа, телосложение, 4-й Мистер Вселенная-НАББА, средний, 2-й

1958 Мистер Вселенная-НАББА, средний, 1-й

1959 Вселенная-про-НАББА, Короткая, 1-я

1960 Юниверс-про-НАББА, общий победитель Юниверс-про-НАББА, короткий, 1-й

1965 Вселенная-про-НАББА, Короткая, 1-я

Вселенная 1966 – про – НАБА, победитель Вселенной – про – НАБА, короткий, 1-й

1972 Вселенная-про-НАББА, короткая, 5-я

1977 Чемпионат мира – WABBA, профессиональный, 5-й

1983 Вселенная-про-НАББА, 8-е место

Пол Винтер бодибилдинг

В свое время, Пол Винтер, при росте 176 см. имея вес 81,5 кг, был одним из самых симметричных культуристов в мире.

Актер

Он появился в нескольких фильмах жанра «меч и сандалии», с Марком Форестом «Мацист, самый сильный человек в мире» (1961)и «Мацист на земле циклопов» (1961) с Гордоном Митчеллом.  Винтер также снялся в нескольких французских комедиях, одна из которых «Пять моряков для ста девушек» (1961)

Пол Уинтер

В начале 1960-х, в золотую эру фильмов о мечах и сандалиях, продюсеры нуждались и искали актеров с впечатляющей мускулатурой, Пол был одним из немногих,кто  вместе с Сержем Нубретом, Гарри Бэрдом и Гарольдом Брэдли, мог конкурировать с белыми культуристами/актерами, такими как Стив Ривз, Редж Парк или Гордон Скотт.

Легенда бодибилдинга NABBA Пол Винтер скончался в возрасте 83 лет, 14 января 2019 года.

Друзья! подписывайтесь на мой инстаграмм https://www.instagram.com/pumping_life_bodybuilding/

Если вам интересны книги о  спорте и бодибилдинге, жду вас на своей странице https://www.instagram.com/books_sport_motivation/

Другие статьи

Оставить комментарий