Подтягивания — путь к чемпионским широчайшим! Лерой Колберт

подтягивания
Подтягивания перед собой и за голову, это основное упражнение для тренировки широйчайших мышц спины — Лерой Колберт.

Многие из вас могут не знать имена культуристов золотой эры бодибилдинга, о которых я упоминаю в этой статье. Но просто помните, что программы, которые вы используете сегодня, были созданы пионерами моей эпохи.

Если когда-либо и существовало упражнение, идеально подходящее для того, чтобы задействовать функции широчайших мышц, то это упражнение — подтягивание. Я считаю, что это лучшее одиночное упражнение для широчайших, и я рискну сказать, что оно может развить чемпионские широчайшие почти в одиночку, подтягивания перед собой и за голову, делают для широчайших именно то, что подъемы на бицепс делают для рук. И то и другое необходимо для выполнения поставленных перед ними задач.

подтягивания

Я видел, как подтягивания за шеей доказали свою ценность культуристу, который вдохновлял тысячи людей. Энрико Томас Мистер Вселенная пришел в спортзал Эйба Голдберга в 1956 году с проблемой, которая не давала ему покоя. Его широчайшие просто отказывались расти и принимать сужающийся эффект от подмышек до тонкой талии, чего он так желал. Гребные движения и все их вариации совершенно не способствовали заметному отклику этих мышц.

Подтягивания оказались для Энрико спасением, он использовал их, чтобы построить свои широчайшие, за пределами своих самых смелых мечтаний. Каждый день Рико видел, как его широчайшие растут от растягивающих и сжимающих движений на перекладине. Подтягивания с гирями довершили дело округлив эти мышцы.

энрико томас

Арти Зеллер, великий Нью-Йоркский культурист и первоклассный фотограф, был первым, кто открыл мне глаза на развитие широчайших, рекомендуя делать подтягивания.

Довольно много лет назад, когда мой энтузиазм в бодибилдинге был на пике, я жадно искал информацию, какие упражнения помогут решить проблему в отставании широчайших мышц спины. Арти предложил мне ограничить большую часть моей программы и сосредоточиться на подтягиваниях с весом. И по сей день я не жалею, что последовал совету Арти.

лерой колберт

Лу Дегни, еще один великий культурист, обладающий одними из самых феноменальных широчайших мышц спины, которые я когда-либо видел. Подтягивания и только подтягивания развили спину Лу. Это действительно зрелище, увидеть, как Дегни подтягивается. Его огромные мускулистые «крылья», кажется, растут и растут с завершением каждого повторения. Спускаясь со стойки после подхода подтягиваний с 45-килограмовой гантелью, болтающейся у него на поясе, спина Лу настолько накачена, что его широчайшие напоминают крылья летучей мыши в полете.

марк форест

Я мог бы назвать многих чемпионов по бодибилдингу, таких как Эйб Голдберг, Марвин Эдер, Пит Ганиес, Ричард Дубиос и многие другие, которые являются блестящими примерами развития непревзойденных широчайших мышц построенных с помощью подтягиваний.

Подтягивания Марвин Эдер

Гребные движения одной и двумя руками, являются прекрасным упражнением для спины и не должны быть полностью отброшены при подготовке к чемпионскому телосложению. Гребля в значительной степени способствует утолщению широчайших и является прекрасным дополнением к подтягиваниям, но если выбирать между ними, то подтягивания должны быть предпочтительнее.

Подтягивания, сегодня широко используются, но практически полностью игнорировались сильными мужчинами в прежние дни. Их развитие широчайших не смогло бы вдохновить сегодня даже новичка.

Можете ли вы представить себе Юджина Сэндоу, которого в начале 1900-х годов превозносили как одного из величайших физически развитых людей всех времен, в состязании на лучшее телосложение с сегодняшними культуристами? Недостаток развития латеральных мышц спины, возможно, прекрасно сочеталось с остальными частями тела во времена Сэндоу, но сегодня нет места культуристу с дефицитом этих мышц.СэндоуЕсть культуристы с толстыми коренастыми мышцами спины и колонноподобными спинномозговыми эректорами, но лишенные внушительного размаха широчайших мышц спины, что лишает их этого классического вида.

Есть несколько поз, которые культурист может принять, чтобы скрыть недостаток широчайших. Тренированные широчайшие в той или иной форме необходимы в большинстве соревнований по физподготовке.

Широчайшие, одни из самых красивых мышц тела, добавляют так много к телосложению, когда они хорошо развиты.

Серджио Олива

Некоторые ребята в их первой попытке подтягиваний могут найти упражнение немного трудным. Подтягивание, не допускает помощи других мышц тела, таких как ноги и нижняя часть спины, в таком случае преимущество подтягиваний умножаются на 10, следовательно, не следует жалеть усилий, чтобы научиться хорошо подтягиваться.

В XX веке, когда судьи на соревнованиях оценивают гармоничное развитие мышц, не развивать широчайшие, было бы просто глупостью. Любой культурист, собирающийся участвовать в соревнованиях по бодибилдингу, и у которого плохо развиты «крылья», может забыть о соревнованиях, пока этот недостаток не будет устранен.

Магазин крутых книг по культуризму и другим жанрам https://epiclife.ru/shop

Яндекс Дзен

Другие статьи

Оставить комментарий