Программа тренировок Лероя Колберта для роста массивных мышц 1960-х годов

программа тренировок Лероя Колберта
Вы можете нарастить сантиметры массывных мышц с помощью ударной программы под названием «Блитц». Это программа тренировок Лероя Колберта, которую он рекомендует, уже более опытным атлетам.

Автор: Лерой Колберт

Каждый чемпион по бодибилдингу часто использовал блитц-программы для наращивания дополнительного размера мышц. Без этих программ с их научным подходом к тренировкам великие звезды бодибилдинга, которых мы знаем сегодня, так и остались бы заурядными атлетами о которых мы бы никогда не узнали.

Итак что же из себя представляет программа тренировок Лероя Колберта? Физическая работа сама по себе не может построить огромные красивые мышцы, если бы это было так, землекопы, шахтеры и простые рабочие были бы чемпионами по бодибилдингу. Только научное применение прогрессивной тяжелой тренировки с весами построит 48-сантимитровые руки, 127-сантимитровую грудь и 66-сантиметровые бедра, столь заметные у великих культуристов. Эти люди не связаны с древней теорией трех подходов, они знают, что вы получаете только то, что вы вкладываете, нет усилий и нет результатов.

Но так было не всегда, было время (и не так уж много лет назад), когда делать больше трех сетов в любом упражнении считалось трагической ошибкой. Многие потенциальные чемпионы того времени остались неизвестными в железной игре из-за этой древней теории тренировок. Несколько отважных первопроходцев отважились попробовать более разнообразный метод тренировок, но лишь немногие из них поднялись над толпой.

Тренинг КолбертаПрограмма тренировок Лероя Колберта и ее результат

Теперь этот ударный метод тренировок не является сложной или запутанной программой, напротив, она проста и понятна. Во-первых, надо понять немного природу наших мышц, почему они растут, как они растут и как вызвать непрерывный рост. Как мы знаем, наши мышцы реагируют на малейшее напряжение, будучи в нетренированном состоянии. Наши мягкие неиспользуемые мышечные ткани процветают и наслаждаются любой стимуляцией. Даже один подход подъемов или жимов заставит мышцы болеть. Но после нескольких недель тренировок мы обнаруживаем, что один подход уже не вызывает той же мышечной боли, что и раньше. Чтобы заставить мышцы расти и реагировать, мы должны увеличить объем работы, не столько для того, чтобы переутомиться, но ровно настолько, чтобы обеспечить дополнительную стимуляцию.

Программа тренировки

Факт, стоящий за медленной прогрессивной работой, заключается в том, что вы непрерывно толкаете мышцы в непрерывный рост. Это не значит, что чем больше мы будем работать, тем больше будут расти наши мышцы, потому что есть предел тому, как долго и упорно мы можем работать. Когда мышца работает, ткань разрушается, отдыхает и белок восстанавливает эту ткань и добавляет немного больше для будущих потребностей. Наш рост мышц зависит от того, насколько быстро мы можем завершить цикл работы и восстановления и сколько тканей мы можем разрушить и восстановить за один раз. Рабочий не может построить здоровые стройные мышцы просто потому, что его диапазон работы ограничен и не прогрессирует. Во-вторых, и это еще важнее, он не дает мышцам достаточно отдохнуть, прежде чем снова приступить к работе.

программа тренировок Лероя Колберта

Теперь у вас есть довольно хорошее представление о том, как и почему растут мышцы. Но одна из самых сложных проблем для большинства культуристов заключается в том, как вызвать непрерывный мышечный рост. Вот тут-то блиц-программа и приходит вам на помощь. С помощью этого метода упражнений вы можете построить размер, о котором всегда мечтали. Вы должны сначала освободить свой разум от всех древних теорий тренировок. Вы должны быть готовы много работать, потому что блиц-программа — это просто работа! Но ваша награда будет стоить потраченных усилий.

Френк Зейн

Как я уже упоминал ранее, новичку достаточно одного подхода, затем он должен увеличить его до двух, трех и пяти. Но что после этого происходит, постоянный подъем сетов, пока вы не достигнете 50 сетов в каждом упражнении? Нет, вы обнаружите, что пять подходов после тренировки не смогут накачать мышцы и дать им ту же боль, что и раньше. Вы можете увеличить вес, что поможет шокировать мышцы, чтобы они снова росли, но вы все равно обнаружите, что мышцы все равно растут медленнее, чем это было в первые дни. На это потребуется намного больше физических упражнений, чтобы стимулировать мышцы, чем это было раньше. Причина такой реакции заключается в том, что мышцы уже привыкли. Они приспособились к тому требованию, которое вы им предъявляете. Заставьте их приспособиться к вашим суровым  требованиям. Заставьте их расти, чтобы стать толще и шире. Теперь, чтобы правильно блитцевать(бомбить) их, вы должны выбрать одно или два упражнения, но не более, для каждой части тела и увеличить ваши подходы как минимум с 10 до 15.

Программа треноровок Лероя

Кто-то скажет: «Этот парень сумасшедший.” Я знаю, что это большой объем работы, и это так, но вам придется тренироваться только в течение 2-4 недель. Убедитесь, что вы спите не менее восьми часов в сутки, предпочтительно 10. Пейте много воды, старайтесь получать 2 грамма белка на 0.5 кг веса тела, вам понадобится хорошая белковая добавка, чтобы помочь вам удовлетворить ваши потребности в белке в дополнение к вашим добавкам, ешьте рыбу, мясо, птицу, молочные продукты, фрукты и овощи с этой интенсивной программой вам понадобится не менее 4 граммов глютамина в день, чтобы ускорить восстановление мышц. Теперь, после этого месяца ударной тренировки, вы берете недельный отдых и возобновляете тренировки в своем обычном темпе. Снова возникает шок в мышцах, но не такой, как когда вы начали блиц-программу.

Программа тренировок

Мышцы больше не привыкли к вашей регулярной тренировке, потому что вы потрясли их. Они также не привыкли к блиц-программе, потому что вы не делали ее достаточно долго. Кроме того, вы отдохнули неделю, позволив мышцам полностью восстановиться и накопить дополнительную энергию. После нескольких месяцев обычных тренировок вы можете возобновить блиц-режим и начать цикл заново. Каждый раз, когда вы будете это делать, ваши мышцы будут намного больше.

Я могу живо вспомнить удивительные результаты, которых чемпионы достигают от регулярного выполнения блиц-программы. Они развивают силу, энергию и настойчивость, чтобы иногда делать целых 15 подходов каждого упражнения жима лежа, сгибания и подтягивания в одной тренировке. Фантастическая сила и размеры мышц будут результатом для такой тяжелой программы тренировок Лероя Колберта

Билл Грант

Билл Грант иногда работает весь день над одной частью тела, такой как плечи или икры. Чемпионы знают о блице и о том, как им пользоваться. Результаты говорят сами за себя. Я не предлагаю вам обязательно тренироваться так же усердно. Они были приведены только в качестве примеров того, как наши чемпионы использовали блиц для формирования своего телосложения. Вы должны использовать этот метод в соответствии с вашей собственной индивидуальной ситуацией. Некоторые из вас из-за времени и цели не могут использовать метод точно так, как я описал, но вы можете использовать его с умеренной импровизацией, увеличивая свои подходы как можно больше и варьируя интенсивность тренировки.

Новичок ни при каких обстоятельствах не должен пытаться пробить свои мышцы, пока он не тренировался с отягощениями по крайней мере один год.

Лерой Колберт

Блиц-программа очень сурова, и только хорошо подготовленные мышцы с большим запасом энергии могут выдержать темп. Имейте в виду, что блиц-программа-это не секретное упражнение или метод, а спланированный научный способ интенсивной тренировки в течение короткого периода времени. Она чудесно сработала для других и будет делать то же самое для вас. Так что используйте ее с удовольствием и наблюдайте, как ваши мышцы расцветают!

Программа тренировок Лероя Колберта для тех, кто хочет следовать этой программе, вот пример:

  1. Жим штанги лежа /10 подходов по 8 повторений
  2. Разводка /10 х 8
  3. Тяга вертикального блока /10 х 8
  4. Подтягивание за голову или перед собой /10 х 8
  5. Жим штанги из-за головы /10 х 8
  6. Подъем гантелей в сторону /10 х 8 х
  7. Подъем гантелей на бицепс /10 х 8
  8. Подъем штанги на бицепс сидя /10 х 8
  9. Пуловер /10 х 8
  10. Приседания со штангой /6 х 12

Вот так, ничего нового в способе тренировки, но эти подходы делают её действительно трудной.

Возьмите минимум 2 выходных дня перед вашей следующей блиц-программой и помните, что восстановление — это ключ, максимизируйте свое питание в дни отдыха.

Больше информации об атлетах Золотой эры, в нашем книжном магазине:  https://epiclife.ru/shop

Яндекс Дзен: Культуризм: сила и дисциплина

Другие статьи

Оставить комментарий