Тренировки с железом. Чего боятся женщины? Джудит Н. Макалусо

тренировки с железом
Нужно ли женщинам тренироваться в зале? Не сделают ли тренировки с железом их менее женственными? И многие другие вопросы в этом ключе часто задают себе женщины, либо задают их женщинам. Джудит Н. Макалусо в 50 лет занималась в зале Боба Велана. Однажды Джудит пришла в гости к подруге с Бобом, та спросила: кто этот мужчина? Джудит ответила:  это Боб Велан, она тренируется в его зале. Подруга в недоумении посмотрела на Джудит. Зачем? — Джудит рассмеялась и сказала, тренировки ей необходимы.

тренировки с железом

Этот маленький эпизод показал, насколько окружающие, неоднозначно воспринимают высокоинтенсивные тренировки для себя. Многие женщины не могут принять сам факт тренировки с железом. На вопрос — зачем? Стоило бы ей ответить: а почему нет? – вспоминает Джудит. Ее подруга смогла бы назвать как минимум три причины, почему не стоит  заниматься в тренажерном зале.

тренировки с железом

Большинство не любит тренировки с железом. Они могут признать, тренировки в зале могут быть полезны и вообще это нужно и правильно. Им  не нравится сам процесс тренировок или просто не хотят заниматься. Если вы читаете этот текст, возможно вы не относитесь к этой категории людей.

тренировки с железом

Большинство женщин, боятся, что их тела приобретут мускулистый мужеподобный вид.  Для женщин, такие волнения не уместны. Гормоны не позволят женщине набрать достаточно большую мышечную массу. Есть женщины, обладающие внушительной мускулатурой, это уже другая категория женщин. Мускулистое тело, имеет ряд привлекательных факторов, все же это не тот идеал женского тела, к которому стоит стремиться.

Женщины боятся, что мужчины будут с опаской смотреть на мускулистых женщин. Во все времена, мужчинами поэтами  воспевались мягкость женского тела, а не его твердость. Женщины считают, выглядеть сексуально им позволят туфли на шпильках, а не тренажерные залы. Это каждый решает для себя сам. Джудит в свои 50, давно определилась, что для нее занятия в зале просто необходимы. Ей нравится обладать сильным, упругим телом. И она точно знает, на каждого мужчину, которому не нравятся такие женщины, есть те, кого привлекают физически развитые женщины.

 

Статьи по теме тренировки с железом для женщин:

История Эбби Паджи Стоктон: Как толстушка завоевала сердца миллионов и стала первой леди фитнеса и здорового образа жизни

Красота естественная или искусственная: Есть ли грань?

Другие статьи

Оставить комментарий