Тренировки бодибилдеров. Подборка советов начинающим атлетам и не только

тренировки бодибилдеров
20 век прошлого столетия, подарил нам такой великолепный вид физической активности, как культуризм (бодибилдинг). Несколько общих советов новичку, для понимания общей стратегии культуризма и тренировки бодибилдеров.

  1. Изначально определить с какой целью вы тренируетесь, каких результатов хотите достичь – это будет отправная точка в создании тренировочной программы.
  2. Если образ жизни, связан с физическим трудом, тренировки проводить два раза в неделю. Если имеете достаточно времени для отдыха, три раза.
  3. Тренировки Бодибилдеров должны быть не менее 1.5 часа и не более 2-х часов. 
  4. Следите за правильной техникой выполнения упражнений. Полная амплитуда. Вес снаряда не должен идти в разрез с правильной техникой.
  5. Тренировки бодибилдеров должны включать в себя проработку всех мышечных групп за одну тренировку. Порядок выполнения упражнений, может варьироваться. Предпочтительно начинать тренировку с самых тяжелых упражнений на большие мышечные группы.
  6. Для каждой мышечной группы выберете по одному базовому упражнению.
  7. Начинайте тренировку с общей разминки, потратив на нее 5-10 минут.
  8. Перед подходом сделайте по 12 повторений с легким весом, потом один подход с весом 50% от максимального рабочего. Отдых между подходами по своим ощущениям, в зависимости от тяжести подхода. Не пренебрегайте, не затягивайте.
  9. Не стоит прибегать к читингу, пытаясь одолеть вес. Если есть возможность, попросить кого-то заранее, помочь  дожать вес.
  10. Полная концентрация на работе с железом ,не тратьте время на болтовню в зале.
  11. Строго придерживайтесь комплекса упражнений, в среднем один комплекс длится три месяца, с некоторыми вариациями. Не стоит экспериментировать с ним постоянно.
  12. Поработав по общим комплексам, можете перейти к системе периодизаций. Здесь уже можно разнообразить свои тренировки, чередуя тяжелую силовую тренировку, с «легкой» накачивающей тренировкой.
  13. Не жалуйтесь на генетику, при должном подходе к тренировкам, вы можете построить такое тело, которое будет восхищать вас и окружающих. Это не должно быть вашей целью, скорее как побочный продукт ваших тренировок для силы и здоровья. Будьте скромны.
  14. Стремитесь к накачке всех частей тела в равных пропорциях.
  15. Питаться много для набора веса и питаться правильно для роста мышц – это немного разные понятия. Избыточный вес тела ни к чему.
  16. Ставьте реальные и конкретные цели. Цель иметь большой бицепс и цель иметь бицепс в 43 см к концу года, весьма отличаются. Последнее достичь легче, разбив эту цель на несколько более мелких.
  17. Всегда скептически относитесь к разного рода советам по тренингу, у вас должна быть своя стратегия и понимание того, как конкретно вам, тренироваться.
  18. Культуризм, не должен быть источником проблем в семье или во взаимодействии с окружающим миром.
  19. Во время тренировки, не стоит изображать из себя «стронгмена» ворочащий мега веса и орущий на весь зал. Берите тот вес, с которым можете сделать запланированную серию, без криков идя в отказ.

Канал на ютубе:

https://www.youtube.com/watch?v=WEqE5VQWPhc&t=3s

Другие статьи

Оставить комментарий