Стив Ривз. Великий герой, на экране и в жизни. Тренировки Геракла

Воспоминания Джона Гримека о подготовке Стива к турниру Мистер Вселенная

30 мая 1950 года. Стив Ривз вместе с другом Джорджом Эйферманом приехали в Пенсильванию, город Йорк. Цель поездки была, подготовка к турниру «Мистер Вселенная». Йорк имел свое второе неофициальное название Масклтаун (город мускулов). Тренировку назначили на следующий день, так как дорога была утомительной и нужен был отдых. Утром, Ривз с Джорджем пришли в наш старый зал. В зале, было все необходимое оборудование, для полноценной тренировки. Стив некоторое время не тренировался и это было заметно.

Стив Ривз и Джордж Эйферман

Ривз тут же поинтересовался, можно ли соорудить Т-гриф, для проработки широчайших мышц спины. Наш менеджер Жюль Бэйкон, отвечающий за инвентарь в зале, сделал необходимое оборудование. Специально для Ривза, подогнал верхний блок, для полноценной проработки мышц спины. Вторым упражнением, которое любил Стив, был жим груди на наклонной скамье.

Стив Ривз

Интенсивные тренировки

На то момент, у всех сложилось мнение: Стиву не выиграть Мистер Вселенная. Оказалось, мы его недооценили. Его упорство и сила воли, творили чудеса с его телом. Прошла неделя тренировок, а выглядел Ривз, на порядок лучше. Восстановил большую часть формы. Его рабочие веса, росли от тренировки к тренировке. Он фактически не отдыхал между подходами, переходя от одного упражнения к другому. Стив не сидел между упражнениями, тратя время на разговоры, будущий чемпион тренировался. Так как до конкурса, оставалось все меньше времени.

Стив Ривз

К концу третей недели, Стив заметно спрогрессировал. Руки увеличились в размере, грудные стали более округлые, а широчайшие выпирали словно крылья. Перешептывания о аутсайдерстве Ривза прекратились. Все понимали, титул Мистер Вселенная его.

Стив Ривз

Любимые упражнения

Помимо своих любимых упражнений, жима на наклонной и тяги Т-грифа, Ривз выполнял тяги верхнего блока. Делал в своей манере, не как большинство атлетов в зале. Мы садились спиной к блоку и тянули рукоять за голову.  Стив, садился наоборот лицом к блоку и тянул рукоять к груди. Мы наблюдали за ним, он был словно гора, из раздувающихся бицепсов и широчайших мышц спины.

Стив Ривз тренировки

Также Стив любил выполнять Гакк-приседания, вставая пятками на небольшую платформу. В зале, Ривз ни с кем не общался, полностью сосредоточившись на тренировке. Занимался Ривз от двух до трех часов. Закончив тренировку и приняв душ, становился общительным и шутил с ребятами.

Лучший во Вселенной

Когда Стив достиг своих лучших кондиций, мы решили несколько вечеров, посвятить позированию. Когда в конце тренировки Стив попросил оценить его позирование, все уже понимали, он чемпион. Он достиг своей лучшей формы за один месяц, это было невероятно. У него просто не могло быть конкурентов.

Стив Ривз

На следующее утро, я проводил его до аэропорта в Нью-Йорке и мы попрощались. Через два дня, я узнаю о победе Стива. Я приехал в Нью-Йорк, встретить его и поздравить. На радостях, мы устроили банкет в честь его победы. Через пару дней, Стив купил себе новый автомобиль «Форд». На нем, он отправился в долгий путь домой, обратно в Калифорнию.

Стив Ривз

В нашем старом зале, тренировалось много «Мистер Америка» и «Мистер Вселенная». Мы не видели ни одного, кто за месяц способен сделать форму чемпиона. 

Страницы: 1 2 3 4

Другие статьи

Оставить комментарий