Сильвестр Сталлоне — Воплощение американской мечты.

сильвестр сталлоне
Рокки Бальбоа и Джон Рэмбо — два культовых героя Америки. Рокки, защищает честь США на боксерском ринге. Рэмбо, солдат-изгой, воюющий за интересы своей страны.. Что объединяет оба этих героических символа? Сильвестр Сталлоне! В статье, некоторые факты его биографии станут открытием, для поклонников его кинотворчества.

сильвестр сталлоне

Родители

Сталлоне родился в Нью-Йорке, 6 июля 1946 года. Отец был родом из Италии. По отношению к сыну, был весьма строгим. Его буйный характер, приносил немало хлопот семье. В семье, постоянно была тяжелая атмосфера из-за отца. Недовольство успехами сына, требовательность сравнимая с тиранией, закалила его характер. Стало основополагающим фактором, в неудержимом стремлении завоевать славу и успех в жизни. Мать Сталлоне, Жаклин, родом из Вашингтона. Сильная, обаятельная и красивая женщина, была звездой в шоу программах Билли Роуза.

сильвестр сталлоне

Изгой

Денег у семьи на хорошую клинику не было. Жаклин рожала в палате для бедных. Во время родов Сильвестру повредили лицевой нерв, ему парализовало левую часть лица. Устав от постоянных скандалов с мужем, Жаклин подала на развод. В 1957 году семья распалась, это стало ударом для десятилетнего мальчика. Сегодня никто не смеется над его кривым ртом и полузакрытым глазом. Сталлоне был щуплым, стеснительным ребенком и немного заикался. Идеальная мишень для насмешек и побоев. Замкнувшись в себе, он бросил занятия спортом.  Из-за постоянных драк, его исключают из 13 школ, куда его пристраивает Жаклин.

По стопам Геракла

Позже Слай вспоминал, как его единственной радостью был телевизор. На экраны вышел фильм «Подвиги Геракла» со Стивом Ривзом в главной роли. Стив Ривз произвел на юного Сталлоне сильное впечатление. Его потрясла физическая форма актера. Сильвестр пошел на свалку искать инвентарь для занятий культуризмом. 

Тернистая дорога

В 15 лет Сталлоне переезжают в Филадельфию. Новая обстановка, меняет характер подростка. Сильвестр Сталлоне снова начинает заниматься спортом и играет в школьном драматическом кружке. Параллельно занимается инструкторской деятельностью для дополнительного заработка. Неудачные попытки поступить на службу в военно-морской флот. Не был зачислен из-за возраста, . Были  курсы и работа  в салоне красоты и там ничего путного не вышло. Одна женщина с редкими волосами на голове потребовала от Сталлоне сделать ее красивой. Его уволили. Слай ответил: «Попробуйте пересадку головы». Позже он едет в Швейцарию по обмену. Учится в Американском колледже, играет главную роль в пьесе «Смерть коммивояжёра» Артура Миллера.

сильвестр сталлоне

Нищий актер Сильвестр Сталлоне

Вернувшись Сталлоне решает что профессия актера, это его призвание. Поступает в Университет Майами на факультет актерского мастерства. На третьем курсе, оставляет учебу и едет в Нью-Йорк. В Нью-Йорке он ведет полуголодный образ жизни. Играет в постановках на Бродвее. Роли посредственные: демонстрирует тело в роли натурщика, даже слов, просто немые роли. Постоянно пишет сценарии и пробуется на различные роли. «Алея роз», написанная Сталлоне, была продана за 20 000 долларов.

сильвестр сталлоне

Потом была роль в порнофильме «Итальянский жеребец» за которую он получил 200 баксов. Дальше идут эпизодические роли в фильмах Скорсезе «Крестный отец» и Вуди Алена «Бананы». Жизненная драма «Лорды Флетбуша» и другие фильмы.

Страницы: 1 2

Другие статьи

Один комментарий на Сильвестр Сталлоне — Воплощение американской мечты.

Оставить комментарий