Сильвестр Сталлоне — Воплощение американской мечты.

сильвестр сталлоне

Рождение Рокки

В 1975 году, Сильвестр Сталлоне идет на матч Мухамед Али – Чак Вепнер. Малоизвестный боксер, к всеобщему удивлению продержался на ринге все 15 раундов. Этот бой послужил идеей для написания сценария. Воодушевленный, он за три дня пишет сценарий к фильму «Рокки». История боксера-неудачника, которому выпадает шанс сразиться с чемпионом. Сильвестр принес сценарий продюсерам Ирвину Винклеру и Роберту Чартофу. Заправилы кинобизнеса, предпочли выкупить сценарий и выбросить автора на помойку.

Триумф Рокки

Сталлоне находился на грани. Не было денег даже на еду. Он знал, в главной роли должен сниматься сам. Ему удалось собрать 300000 долларов и заполучить роль. Согласился работать за 10 процентов прибыли. Фильм отсняли почти за месяц. На съемку потратили минимум бюджета. «Рокки» заработал 225 миллионов долларов в мировом прокате. Стал одним из самых кассовых фильмов за все 70-е. Весь 1976 год выходили публикации о неизвестном актере, ставшем голливудской звездой, поднявшись из самого дна. Сам фильм получил два «Оскара» — за лучшую режиссуру и лучший фильм.  На вручении приза «Золотой глобус» в январе 1977 года, получил награду, как самый лучший игровой фильм года.

сильвестр сталлоне

Восхождение неудачника

Идея ранних фильмов Слая, имела одну схожую черту, главный герой — нищий неудачник, жаждущий выбраться из бедности. «Лорды Флетбуша», «Адова кухня», «Кулак» и «Рокки» тому подтверждение. А также срежиссированный им фильм «Остаться в живых» с Джоном Траволтой,  От себя добавлю, фильмы весьма интересные и стоят потраченного на просмотр времени.

сильвестр сталлоне

Первая кровь Сильвестра Сталлоне

В 1982 году Сталлоне повторяет свой успех, сняв боевик «Рэмбо. Первая кровь».  Я не буду описывать всю его кино-карьеру, этой информации полно в интернете.

сильвестр сталлоне

Страшный диагноз

В 1974 году, Сильвестр Сталлоне женился на актрисе Саше Зак. Она родила ему двух сыновей Сейдж и Серджо. Через девять лет, брак распался. Сейдж погиб в возрасте 36 лет, а Серджо страдает аутизмом. Саша уставшая от постоянных семейных драм подала на развод, отсудив 33 миллиона долларов. Были времена, когда Сталлоне проклинал бога, за то, что он ниспослал ему такие страшные испытания. Сильвестр и Саша поняли, сын болеет аутизмом — это стало потрясением, все стало неинтересным и серым. Эмоциональная нагрузка была просто запредельная.

Смирение

Сталлоне, постоянно задавал себе вопрос, почему именно с ним это произошло? Столько всего в жизни сделать, иметь возможность дать своему ребенку все…и все зря. В какой-то момент, Сталлоне пришел к выводу, в нем говорит эгоист. В интервью, Сталлоне говорил: я смирился с ситуацией. Принял все происходящее со мной как данность. Не стоит впадать в отчаяние. Я принял эти обстоятельства и обрел душевный покой.

сильвестр сталлоне

Неудержимый романтик

Не смотря на всю крутость Сильвестра, в личной жизни Слая были падения весьма серьезные. В отношениях с женщинами наш кумир был добр, наивен и неудержим. Как итог — разбитое сердце и полупустой карман

Страшный подарок друга

Настоящей «Шекспировской» трагедией для Сталлоне, стала женитьба на фотомодели и актрисе Бриджит Нильсон. (Рыжая Соня, Рокки 4 –переводчица соперника Рокки Ивана Драго). Проблемную во всех отношениях девушку, Слаю «подсуетил» его друг и соперник Арнольд Шварценеггер. История довольна знаменитая, у Арни намечалась выгодная свадьба на племянице Джона Кенеди — Марии Шрайвер. Бриджит была без ума от лучшего в мире культуриста. Интрижка с белокурой бестией, сулила Арнольду крупные неприятности на любовном поприще с Марией.

Очарованный

Сталлоне был настолько влюблен в Бриджит, казалась, полностью потерял способность критически мыслить. Он же и переписал сценарий «Рокки 4» вписав туда Бриджит. Как то Сталлоне вспоминал: «Бриджит казалась скромной и преданной женщиной». Во время съемок у Слая случился приступ. Его увезли в больницу. Бриджит не отходила от Сталлоне не на шаг. Слай купился этим вниманием. Подарив ей украшение от «Картье», с гравировкой «Я буду любить тебя вечно», сделал предложение. Бриджит использовала брак, с целью получить  вид на жительство.

сильвестр сталлоне

Во что я ввязался?

Свадьбу Сталлоне сыграл в доме своего друга Ирвина Уинклера. Того самого, кто когда то хотел выбросить Слая на улицу, выкупив у него сценарий «Рокки». Невестой Бриджит была просто неотразимой. По словам очевидцев: « Сталлоне смотрел на Бриджит, он был полностью в ее власти». Сталлоне вспоминал: Как во время бракосочетания, он все думал – «Во что я ввязался?».

Капкан захлопнулся

Сильвестр считал Бриджит совершенством, он хотел шикарной, красивой свадьбы с ней. Вспоминал, как во время первой свадьбы с Сашей Зак, был похож на гангстера. От волнения у него подкашивались ноги и его посадили на стул. На нем был костюм из фильма «Капоне», своего костюма у него не было. Свадьба с Бриджит была шикарной, когда настал момент произнести слова клятвы: «Надев это кольцо, ты становишься моей женой», он с ужасом осознал, что произнес  шипилявым  от волнения голосом, звучала она примерно так: «Надеф это ковцо, ты фтанофишся моей зеной». Все присутствующие на церемонии начали смеяться. Слаю уже тогда стоило понять, он встал на путь унижения, измен и ошибок.

Два года Ада

Бриджит начала изменять мужу уже в медовый месяц. Изменяла со всеми кто был в поле ее зрения, независимо мужчина это или женщина. О ее противоестественных наклонностях ходили легенды в Голливуде. К тому же она не стеснялась при муже восхищаться Арнольдом, несмотря на то, что у Сталлоне были весьма натянутые отношения с «мистером Вселенная», если можно так назвать ту беспощадную войну, которую развязал Арнольд. Распускала о муже самые нелепые слухи. Все это угнетало Сильвестра и спустя два года такого кошмара он подает на развод.

сильвестр сталлоне

Семейное счастье

В одном интервью Сильвестр Сталлоне признался: У него были все шансы стать наркоманом, алкоголиком или  просто возненавидеть всех женщин. Столько грязи написали о его совместной жизни и разводе с Бриджит. Казалось, еще ни о ком столько не писали. Его держали как насекомое на свету, от души развлекаясь. Сталлоне близко к сердцу принимал все то, о чем писала о нем пресса. Все это, пугало его – клялся, что никогда больше не женится. Встретив модель Дженифер Флавин, Сталлоне обрел то, о чем так долго мечтал – семейное счастье. Сегодня он живет в счастливом браке с Дженифер и  постит в инстаграмм своих дочек. Так было не всегда.

сильвестр сталлоне

сильвестр сталлоне

Отличный парень

О качествах Сталлоне говорят такие факты его биографии. Один случай вспоминает Ричард Крена. Актер снимавшийся в фильмах Рэмбо: «Однажды на съемках второй части произошла страшная трагедия. Один из актеров-каскадеров, забравшись на вершину водопада, хотел сфотографироваться. Он закончил сложный трюк, хотел запечатлеть этот момент. Актер оступился, сбил камень на котором стоял и упал в воду. Его захватил мощный поток, выбраться он уже не смог из круговорота. Когда тело парня нашли, его перенесли в лагерь. Сталлоне перенес тело в палатку. Обмыл покойного, до приезда невесты покойного. Один только этот эпизод  характеризует Слая, как хорошего человека. Много кинозвезд поступило бы так же?

Подвигу Армани не помеха

Второй случай, получивший огласку, произошел в Лос-анджелесском кинотеатре «Кодак». Там застрял лифт с несколькими знаменитостями и женой Слая. Не дожидаясь ремонтной бригады, Сталлоне скинул свой пиджачок от Армани. Засучил рукава и начал подтягивать кабинку лифта на этаж. С помощью рычага открыл дверь, слегка смущенный, наслаждался восхищенными взглядами освобожденных «пленников». Вот тебе и экранный герой!

сильвестр сталлоне

 Друзья или соперники?

О былой вражде между Арнольдом и Сталлоне, много было написано и снято. Периодически в фильмах Арни и Слай подшучивали друг над другом. Насколько реальной была вражда раздуваемая СМИ? Арнольд втайне злился и ревновал Слая к своей бывшей любовнице Бриджит? Пытался снести Сталлоне с пьедестала? Факт остается фактом, Терминатор и Рокки сегодня близкие друзья. Сам Сильвестр Сталлоне по этому поводу всегда высказывался: — Мы никогда не были соперниками. Что бы ни писали о нас СМИ, сохраняли хорошие отношения. Арнольд – очень амбициозный человек, я же предпочитаю — душевный комфорт.

Страницы: 1 2

Другие статьи

Один комментарий на Сильвестр Сталлоне — Воплощение американской мечты.

Оставить комментарий