Брэд Харрис — герой на экране и в жизни. История одного атлета

Тренировочная философия

«Из-за Мускул Бич и Стива Ривза я начал тренироваться с отягощениями», — говорит Брэд. «Благодаря Мускул Бич и Стиву Ривзу я стал кинозвездой третьего мира, много раз путешествовал по миру и пережил множество приключений. Сейчас я живу возле Мускул Бич и вижу его почти каждый вечер. Я спускаюсь на пляж и сижу на перевернутом мусорном ведре, глядя вглубь. Кислород от океанского бриза бодрит и омолаживает. Я получаю некоторые из моих лучших идей во время этого тихого периода медитации под темнеющим небом. Современная медицина в настоящее время обнаруживает ценность чистого кислорода, используемого в гипербарической камере для борьбы со многими болезнями, которые не могут выжить в чистом кислороде. Физические упражнения и кислородная терапия — это новое медицинское открытие с большим обещанием».

Брэд Харрис

«Я тренируюсь каждый день — семь дней в неделю. В настоящее время я нахожусь на четырехдневном цикле. Я концентрируюсь на одной основной группе мышц в каждой тренировке, имея в виду, что несколько других мышц помогают в каждом упражнении, что также дает им хорошую тренировку. Я тренируюсь в Gold’s Gym в Венеции по утрам. Мои тренировки — от 40 до 45 минут высокоинтенсивного действия.

Ему нравились высокие повторения, он тренировал только одну-две части тела на каждой тренировке. Через день он бегал или тренировал пресс. Он любил бегать и относился к своей программе бега так же, как и к работе с отягощениями. 

Брэд Харрис

«Днем, около трех или четырех часов, я бегу по знаменитой лестнице в Санта-Монике для работы ног и сердечно-сосудистой системы. 167 деревянных ступеней используются сотнями любителей фитнеса каждый день. Раньше я заряжал эти шаги менее чем за 30 секунд и делал это от 8 до 10 раз, но это совершенно не нужно. В старые времена мы все время перетренировались. Теперь, когда мне 75 лет, мне не терпится запустить их менее чем за одну минуту, что все еще очень хорошее время. Я запускаю их дважды, один раз, чтобы согреться, и второй раз, когда я иду на полную мощность. Я бегаю по лестнице через день. Иногда я езжу на своем горном велосипеде вместо лестницы. Эти два упражнения обеспечивают всю работу, которая мне нужна для моих ног ».

Он не делал никаких суперсетов. Он тренировался в течение 30 лет, и за это время он использовал все типы систем, которые когда-либо были придуманы. Тяжелые веса и низкие повторения, легкие веса и высокие повторения. Он просто использовал то, что подходило ему и что дало ему лучшие результаты.

Брэд Харрис

У него индивидуальный подход к тренировкам и диете:

Утренняя тренировка

Понедельник:Трицепсы. Вторник: плечи, спина. Среда: грудь, передние дельты. Четверг: верхняя часть спины. Пятница: цикл начинается снова.

Дневные тренировки

Пресс: Ab-Origiоnals 4 x 40. Следующий день: Ноги. Дважды бегает по лестнице или спринты на горных велосипедах.

Он не тренировался, чтобы стать очень большим, он делал от 6 до 9 сетов на каждую часть тела и 12 повторений на сет. Для трицепса он обычно использовал 3 разных упражнения в 3 подхода, используя по 12 повторений в каждом подходе.

Он всегда бегал после тренировки. Иногда он пробегал четыре или пять миль со скоростью около семи минут за милю. В другие дни он делал скоростную работу. По словам Бреда Харриса, это зависело от того, сколько времени он имел в наличии. Скоростная работа помогла сохранить его мускулистость и стройность и силу.

Брэд Харрис

Таким образом, Бред Харрис не занимался работой ног в спортзале. Ему нравилось выполнять упражнения для ног из тенниса, бега и баскетбола. Он обнаружил, что тренировка с отягощениями дала ему такое развитие его ног, которое не подходило для этого вида спорта. Его ноги были очень сильными и мощными. Он не участвовал в соревнованиях по телосложению, он не видел необходимости развивать ноги.

Он бегал по пескам, холмам и иногда по трассе. Это просто зависело от того, где он был в то время. Он нес все необходимое для тренировок в задней части своей машины. Поэтому, когда у него было несколько минут на свободе, он просто одевался, выходил и тренировался

Брэд Харрис

Брэд указывает на то, что его личная программа разработана специально для его потребностей и целей, основываясь на более чем 60-летнем опыте и ошибках. Он выполняет много упражнений на оборудовании, которое он спроектировал и продает — он чувствует, что они лучшие, или он не порекомендует их. Он не рекомендует никому пытаться следовать его точным упражнениям, но вы можете изучить основные принципы свою систему и применять их к своим тренировкам.

«Описать каждое точное движение было бы практически невозможно», — говорит он. «В каждом упражнении я стараюсь задействовать как можно больше вспомогательных мышц. Я обычно делаю 12 подходов по 30 повторений в одном упражнении каждый день тренировки. Я могу использовать второе упражнение для четырех подходов по 30 повторений. Я начинаю с легкого веса, который служит для разогрева. Затем я увеличиваю вес на 10 фунтов каждый подход, пока не достигну самого тяжелого веса, который я собираюсь использовать в тот день. Хотя я знаю, что могу использовать больше веса, я этого не делаю, потому что не хочу ранить себя. Перетренированность ведет к травмам.

«Для меня очень важно иметь хороший кровоток каждый день. Когда я выполняю жим лежа на скамье с гантелями, я поднимаю ноги в воздух, чтобы кровь текла в мои верхние конечности и кровь текла по всему моему телу. Я хочу, чтобы все эти вены и капилляры были открыты. Это то, что держит тебя здоровым. Когда люди становятся старше и не получают достаточного кровотока от своей деятельности, все эти маленькие вены закрываются. Это заставляет сердце работать тяжелее, и если оно внезапно перегружено, в результате возникает сердечный приступ. Вот что происходит с людьми, которые не обращают внимания на правильное кровообращение по всему телу каждый день.

Брэд Харрис

«Лучший совет, который я могу предложить всем, кто хочет начать программу силовых тренировок, — это найти квалифицированного личного тренера, который разработает программу, соответствующую вашим целям и условиям. Тебе не понадобится тренер навсегда. Во время тренировок вы должны полностью сосредоточиться на каждом движении, чтобы чувствовать его в той области, где вы работаете. Быть последовательным. Сначала нужно соблюдать дисциплину, чтобы придерживаться программы и диеты, но через некоторое время это становится образом жизни, который вам понравится. Это добавит годы вашей жизни и больше жизни вашим годам».

«Я наблюдаю за тем, как я выгляжу, как я себя чувствую и как я выступаю. Я взвешиваю себя каждый день. Если я наберу пару фунтов, я внесу необходимые коррективы, чтобы вернуться в зону весом в 170 фунтов. Если что-то выходит из равновесия, я исправляю это. У меня никогда не было лишнего веса, и я не принимаю никаких лекарств. Я стараюсь избегать стресса или минимизировать его.

Брэд Харрис

Питание

Он просыпался около семи утра, потому что ему нравилось смотреть некоторые новостные программы по телевизору. Пока он смотрел, ему нравилось завтракать, который обычно состоял либо из свежего грейпфрута, либо из свежего апельсина, убежденный, что получил свою норму натурального витамина «С»

Затем у него был высокобелковый коктейль, который представлял собой комбинацию натурального йогурта, меда, орехов, протеинового порошка, сырого зародыша пшеницы, возможно, яйца, фруктов и немного молока.

Битва титанов

Время от времени Брэд использовал различные виды белковых порошков , но в основном он использовал молоко, яйца, плюс клетчатка. Он также принимал несколько различных витаминов и минералов, в том числе B «Complex», «C», Iron, Multi Vits и так далее.

Он ел очень хорошо сбалансированную еду. Он не ел сахар и не употреблял в пищу продукты с высоким содержанием холестерина. Он не ел красное мясо, потому что потерял к нему аппетит. Он предпочитал рыбу, индейку и курицу. В основном эти продукты ел с орехами, зерном, свежими фруктами и свежими овощами.

Иногда во второй половине дня у него может быть немного сыра и фруктов. И очень маленькая закуска. И иногда у него был смешанный салат с уксусной заправкой, свежая рыба, курица или индейка, приготовленные из разных видов фруктов.

Брэд Харрис

«Моя диета основана на сбалансированном питании из свежих, полезных для здоровья продуктов с низким содержанием сахара, соли и жира. Я начинаю день с протеинового напитка, смешанного с обезжиренным молоком, орехами, фруктами и зерном. На обед у меня может быть приготовленная еда от Whole Foods Market, которая может быть вкусным густым супом с нежной курицей и другими полезными ингредиентами. На ужин у меня может быть большой салат с рыбой и ассорти из органических овощей. Примерно раз в месяц у меня есть филе-миньон на восемь унций, когда я выхожу и ужинаю с друзьями. Зеленый чай — один из моих любимых напитков. Я принимаю пищевые добавки, такие как витамины и минералы, витамин Е, витамин С, рыбий жир и МСМ, для здоровья суставов. Считаю, что добавки призваны сбалансировать то, что может отсутствовать в вашем рационе. Всегда стараюсь получить то, что мне нужно, от сбалансированной, здоровой диеты.

Харрис женился на актрисе Ольге Щоберовой в 1967 году. Пара познакомилась на съемках «Тайны китайской орхидеи» в 1964 году. У них родилась дочь Сабрина, развелись в 1969 году. В 1971 году Шоберова снова вышла замуж за руководителя студии и продюсера Джона Колли, который удочерил Сабрину.

Брэд Харрис имеет возможный мировой рекорд участия в крупнейшей вечеринке в мире, Октоберфест, в Мюнхене, Германия — 2008 год был его 49-м годом подряд. Даже Арнольд не может превзойти это.

Брэд Харрис

В 2015 году Брэд Харрис был удостоен премии гуманитарного колледжа Аризонского университета за выдающиеся достижения в области гуманитарных наук. Он умер в 2017 году, в возрасте 84 лет. Умер после короткой болезни во вторник в Санта-Монике, подтвердила его дочь Сабрина Колли. «Он был просто замечательным, любящим, полным жизни человеком», — сказал Колли. «Он подружился везде, куда бы он ни пошел, и по нему будут очень скучать». 

Брэд Харрис

Закончить статью хочу девизом Брэда: «Будь в форме, получай удовольствие, никому не навреди, вдохновляй всех».

Страницы: 1 2

Другие статьи

Оставить комментарий