Брэд Харрис — герой на экране и в жизни. История одного атлета

Брэд Харрис
«Поездка в целую жизнь»- фраза олицетворяющаяя жизнь Брэда Харриса. Брэд 14 летним юношей, вдохновлённый великим Стивом Ривзом, начал тренировку с отягощениями. На автобусе из своего дома в Бербанке, штат Калифорния он отправился на Пляж Мускулов. Позже он последовал за Стивом Ривзом в Италию как и Ривз, стал международной кинозвездой. Его карьера в кино охватывает 48 лет, и он снялся в более чем 40 картинах, а также во множестве телешоу в роли героя приключенческого фильма и феноменального каскадера. Брэд Харрис введен в Зал славы голливудских каскадеров 19 января 2006 года и был удостоен награды за достижения на всю жизнь на кинофестивале «Brad Harris Live» 29 апреля 2006 года в Германии, где он давал автографы в течение трех часов. Даже сегодня существуют активные фан-клубы Брэда Харриса.

Брэд Харрис

Начало пути

Брэд Харрис, полное имя Брэдфорд родившийся в 1933 году в Сент-Энтони, штат Айдахо, переехал со своей семьей в Калифорнию, где он учился в средней школе Бербанка.

Брэд Харрис был выдающимся атлетом в средней школе Бербанка, где он соревновался в футболе, баскетболе и легкой атлетике. Одноклассник и известный актер-культурист Билл Смит тренировался с Брэдом в его гараже. Брэд был избран президентом студенческого совета, и ему предложили футбольную стипендию для ОСК, но он выбрал в Калифорнийский университете в Лос-Анджелесе, где получил спортивную стипендию и степень по политической географии, изучал экономику. Брэд говорит на итальянском, немецком и немного французском и испанском языках.

Когда он повредил колено, играя в футбол, ему посоветовали начать силовые тренировки, чтобы усилить и реабилитировать травмированную ногу. Во время тренировок Брэд всерьез заинтересовался бодибилдингом.

Брэд Харрис

Брэд Харрис накачал весьма впечатляющую мускулатуру. Куда деваться парню, с таким красивым телом? Конечно же выступать в шоу-команде Мэй Уэст, по всей Америке. Поматавшись года два в качестве одного из силачей Мэй, Брэд  уходит в кино.

Брэд Харрис в кино

Начал свою карьеру в кино Брэд Харрис в качестве дублера, каскадера, а затем и актера. Он снялся в различных ролях в более чем 67 фильмах и телевизионных постановках, в основном в Европе. Он принадлежит к уникальному братству кинематографических героев, которые заняли свое место в истории кинематографа в период, который итальянцы обычно называют l’epoca d’oro, или золотой век, который начался в начале 60-х с Федерико Феллини «La Dolce Vita», «Клеопатра» с Элизабет Тейлор и Ричардом Бертоном и «Геркулес» со Стивом Ривзом. 

Брэд Харрис

Италия приняла в 1960 году Олимпийские игры, которые проходили в Риме. Со своим спортивным телосложением Брэд отправился в Рим, чтобы посмотреть летние Олимпийские игры 1960 года и выполнить трюки в фильме «Спартак» Стэнли Кубрика. Он остался в Европе тогда набирали популярность фильмы в жанре «меча и сандалей» и спагетти-вестерны. Работая в Германии, Харрис обнаружил, что в этой стране не было координаторов каскадеров и он часто выполнял дополнительные обязанности каскадера, координатора каскадеров и директора второго подразделения, а также актера. Он всегда выполнял свои собственные трюки, рискуя жизнью во многих из них. 

Брэд Харрис

Его первые роли были в фильме «Обезьяна на спине» Андре де Тота и Ли’Л Абнера.  Харрис дебютировал в фильме Джолифранко Паролини «Голиаф против гигантов и Самсона» 1961 года получив главную роль. Харрис снова объединился с Кендаллом и Паролини в сериях Kommissar X, и в серии «Три фантастических супермена»(1967). К середине 1960-х годов Харрис был звездой в Германии и был показан в успешной серии фильмов Kommissar X. Позже он перешел в спагетти-вестерны и фильмы ужасов.

Брэд Харрис

Его последний фильм (47 фильмов спустя) «Shiver», был выпущен в 2012 году. Снимался в основном в фильмах итальянского производства о Самсоне, Геракле, Голиафе и т.д. Часто его партнером в кино был Алан Стил, Гордон Митчел, Дэн Вадиз. Вообще многие культуристы того времени снимались в Италии. В начале 80-х Брэд снимался с актером-культуристом Лу Фериньо. В фильмах «Геркулес», «Невероятный Халк» и «Великолепная семерка гладиаторов».

Брэд Харисс и Лу Фериньо

Из многих мускулистых героев, появившихся в этих фильмах о мечах и сандалиях, ни один не был столь же разносторонним или плодовитым, как Брэд Харрис. Брэд появиться в фильме, основанном на романе миллионера продавца, написанном Брайаном Харпером. Он также будет работать в качестве ассоциированного продюсера проекта. Его строгий режим ежедневных тренировок держит его в форме, так что он всегда готов к любым сложным съемкам.

Брэд Харрис

Он также работал в качестве исполнительного продюсера в нескольких своих фильмах, включая «Остров короля Конга» (в котором он также снимался) и «Мутации» Джека Кардиффа. Позже он сделал семь раз появлялся в американской мыльной опере «Сокол-Крест» как «заместитель Даффи». Также была комедия Андреа Заккариелло «Бум», выпущенная в 1999 году.Брэд Харрис

Фитнес и кинобизнес 

Эти роли, не стали вершиной его актерской карьеры. Брэд Харрис играл одну из главных ролей в сериале «Даллас». Были другие роли в разных сериалах. Фильмография его очень обширна. Брэд, очень деловой и дальновидный человек. К 1970 году Брэд Харрис писал и продюсировал фильмы и возглавил собственную продюсерскую компанию Three Star Films, включая дистрибуцию и зарубежные продажи в Риме, Италия.  Компания занималась продвижением кинопродукции в Европе. Был консультантом немецких кино-компаний. Возглавлял, крупнейшую прокатную фирму «CROC» и «TRIAD».Он разработал и получил задание производить Croc для Warner Bros. и Triad для Universal Studios. Кроме того, он выступил в качестве креативного консультанта для различных немецких кинокомпаний. 

Брэд Харрис

Как же Бодибилдинг? И здесь Брэд не остался в стороне.Харрис изобрел и продал продукты для упражнений под названием «AB-Origоnals». Ему принадлежала компания Modern Body Design, калифорнийская корпорации, которая является успешной компанией по разработке продуктов для фитнеса.

Арнольд однажды сказал, что если Брэд Харрис решит тренироваться для соревнований по бодибилдингу, что он многих вдохновит .Он был образцом для подражания для таких сильных героев боевиков, как Арнольд Шварценеггер, и фактически у Губернатора был личный контракт в какой-то момент. 

Брэд Харрис : «Однажды Арнольд сказал мне, что я его очень вдохновляю, но, как ни странно, у меня никогда не было интереса к участию в соревнованиях по бодибилдингу. Если бы я был заинтересован, я бы участвовал».

Брэд Харрис и Арнольд Шварценеггер

Страницы: 1 2

Другие статьи

Оставить комментарий