Джо Вейдер и бодибилдинг. Кто создал империю?

вейдерДля многих, это сочетание может показаться довольно странным. И если Джо Вейдер и Бодибилдинг вещи не разрывные, то кто такая Бетти Бросмер? Думаю лучше расставить так: Бетти, Джо и Бодибилдинг. Но, обо всем по порядку.

Бетти бросмер пин ап

Бетти Бросмер

Любой, кто занимается бодибилдингом, культуризмом, атлетизмом не суть важно. Хоть раз, да видел, в интернете, в журналах или фильмах о бодибилдинге, фотографии культуристов с девушкой. Девушки, конечно, были разные. Но была среди них одна, которая выделялась на их фоне ооочень тонкой талией. Фотографий с ней было много. Культуристов жаждавших с ней «сняться», еще больше.

бодибилдинг и бетти бросмер шварценеггерМолодой Арнольд Шварценеггер и Бетти Бросмер, позируют для журналов Джо Вейдера

Звали девочку Бетти Бросмер и была она женой Джо Вейдера. Но сначала, она была моделью для разного рода журналов. Занимала разные титулы в Калифорнии от «мисс пляж Джонса» до «Мисс картофельные чипсы». Зарабатывала она с юных лет неплохо, любила антиквариат и пользовалась большим спросом в мире моды и рекламы.

ковер пин ап бетти бросмер

Джо Вейдер

Бетти взрослела, нужно было, как-то определяться. На одной из съемок: В лучших традициях любовных романов, изъяснялся в своих чувствах к Бетти Джо Вейдер. Но видно, то ли Бетти была не в духе, то ли Джо ей не нравился как мужчина, но как гласит предание, по окончанию съемок, Бетти забыла о Джо. Вспомнила о нем, только год спустя. Когда листая журнал по фитнесу, увидела на обложке надпись: «Владелец и издатель – Джо Вейдер». Не забыла она и его пламенные речи или точнее сказать – вспомнила. Ну а что! Неплохой шанс – решила Бетти. И позвонила Джо.

Была ли это любовь с «первого» взгляда или холодный расчет, я не знаю. Но вот в интервью известному в те времена культуристу и журналисту Арману Танни, она признавалась: «Для Джо я была всем! Я влюбила его в себя по уши». В общем, полгода они просто встречались, Джо делал ей дорогие подарки, дарил цветы, в общем, делал все, чтоб Бетти стала его женой. Поженились они 24 апреля 1961 года. Бетти поставила Джо условие: «Ты не вмешиваешься в мою личную жизнь – я, делаю тебе карьеру!»

джо и бетти вейдер

Монополия на бодибилдинг

И работа закипела. Жена Джо обладала всеми необходимыми качествами, как профессиональными, так и физическими, чтобы уломать любого из культуристов работать на «фирму» мужа. Не буду вдаваться в тонкости ее работы по привлечению клиентов-культуристов. Как видим, Джо неплохо раскрутился: Вытеснив практически всех конкурентов на мировой арене бодибилдинга. Если бы не Бетти, где сейчас был бы Джо со своим бодибилдингом? А конкуренция тогда была не шуточная. И чтобы не делал Джо, его «серый кардинал» всегда был рядом, а иногда и заменял Джо. Как на «мистер Олимпия» 1999 года.

бодибилдингБодибилдинг и Бетти — это успех

Когда я просматривал журнал «Muscle and Fitness», не помню какой год, кажется 2007. На развороте было фото: Постаревшие Джо, Бетти и Арнольд. Фото было настолько «теплым», словно это была одна семья: Джо, Бетти и их сын Арнольд. Хотя! Зная историю этой «семьи», их путь к славе и миллионам, Арнольд метафорически был их сыном, воспитанный империей Джо и Бетти.

джо вейдер

Другие статьи

Оставить комментарий