Стэнли Мэтьюз, Рик Хансон и Мелвин Силльвестр: Они удивили мир

Сэр Стэнли Мэтьюз

стэнли мэтьюз
В 1965 году 50-й летний футболист Стэнли Мэтьюз окончил свою спортивную карьеру. Королевой Елизаветой II, был посвящен в рыцари. За 30-летнюю карьеру, несколько раз признали лучшим футболистом Англии и один раз Европы. Играл в двух средних клубах за всю свою жизнь. Футболист никогда не выбивался даже в чемпионы Англии. Мэтьюз был виртуозным игроком, такого количества финтов которым он обходил соперников его прозвали «Королем дриблинга». 

Но вызывает удивление не только рыцарский титул, которым впервые награждают англичанина за заслуги в футболе, а то, каким достойным человеком был Стэнли на футбольном поле. За 30 лет, не получил ни одного предупреждение от судьи и не был удален с поля.

Сильный Рик Хансон

рик хансон

Канадец Рик Хансон, человек награжденный Орденом Канады и Орденом Британской Колумбии. В 80-х, пытаясь привлечь внимание общества к людям, с такой проблемой как повреждение спинного мозга, Рик, сам человек с парализованными нижними конечностями, был первым, кто объехал весь мир в коляске для инвалидов. Рик с акцией «Человек в движении» собрал 26 млн. долларов. Деньги пошли на проведения исследований и создания благотворительного фонда Rick Hansen Foundation. Рик Хансон, вдохновил тысячи людей по всему земному шару. Люди с ограничениями, не должны опускать руки, а стремиться быть максимально полезными обществу. Он объехал четыре континента, пробыл в пути двадцать шесть месяцев и посетил тридцать четыре страны. Общий путь занял около сорок одной тысячи километров. Это путешествие попало в книгу рекордов Гиннеса.

Справедливый судья.

melvin_silvetr

Англичанин Мелвин Сильвестр был судьей во время футбольного матча. Судья, предъявил себе красную карточку и покинул поле. Причиной столь необычного поведения, стал игрок Ричард Керд. Ричард несколько раз целенаправленно задевал арбитра, затем сильно толкнул его. Разозленный судья не стерпел столь грубого поведения от игрока и тремя хорошо поставленными, боксерскими ударами уложил задиру на газон. Судью оштрафовали на 20 фунтов и дисквалифицировали на полтора месяца.

Другие статьи

Оставить комментарий