Джо Уайдер: Воспоминания о Стиве Ривзе. Невосполнимая утрата

 Стив Ривз
1 мая 2000 года, великий Стив Ривз умер. Многих его смерть ввела в состояние шока. Многие знаменитости выразили свою скорбь. Одним из которых, был Джо Уайдер. Знаменитый «тренер чемпионов» и основатель целой империи современного бодибилдинга.

Джо Вейдер и бодибилдинг. Кто создал империю?

Джо познакомился со Стивом в 1947 году. Стив выиграл «Мистер Америка» и Джо пригласил его в Монреаль. Тони Ланза фотограф, сделал несколько фотоснимков для журналов Уайдера.

Стив Ривз

Джо Уайдер вспоминает:

Стив обладал удивительным телосложением, эстетичным. Такая форма и объемы мышц могут быть заложены генетически. Костяк его тела, имел самую лучшую структуру для бодибилдинга. Узкая талия, широкие плечи, симметрия его мышц, стали основой физического совершенства, на поколения вперед. Ривз, был воплощенным идеалом физического совершенства.

Стив Ривз

Стив был очень популярен, оставался скромным и не был заносчивым. С ним было легко общаться. Он был силен от природы.Чемпионом его сделали, упорные тренировки и сбалансированное питание. Любимое упражнение, становая тяга весом 180 кг. Держал ее кончиками пальцев за края блинов. Он внес неоценимый вклад в развитие бодибилиднга.

Стив Ривз

Фотографии Стива, украшали обложки практически всех журналов по бодибилдингу 40-50х.  Его образ, олицетворял собой идеал настоящей мужской красоты. Тем самым, подтолкнув огромное количество людей к занятиям бодибилдингом.  не стань Стив знаменитым киноактером, он все равно был бы знаменитостью, благодаря своему совершенному телосложению.

Стив стал всемирно известным культуристом, благодаря фильмам, где он сыграл Геракла, в конце 50-х годов. Появление Геракла, стало настоящим откровением. Вот как может выглядеть человеческое тело. Благодаря этому мужественному и сильному герою, миллионы людей по всему миру, заболели бодибилдингом. И это, задолго до появления Арнольда и Сильвестра Сталлоне на киноэкранах.

геракл

Завершив карьеру в кино, Стив Ривз со своей женой Алиной, переехал подальше от шума мегаполисов. В конце 50х на заработанные в кино деньги, купил ранчо, в Эскондидо, штат Калифорния.

Новые методы тренировок Стива Ривза

Стив не забросил занятий с отягощениями, бодибилдинг был для него образом жизни. Он разрабатывал новые методы тренировок. В 1982 году, вышла книга «Ходьба с отягощением», автором которой стал Стив. Книга о ходьбе с отягощением на свежем воздухе, как о великолепной аэробной тренировке.

Джо Уайдер посетил Стива на его ранчо. Они провели, совместную тренировку и вспоминали былые времена. Периодически наши жизненные пути пересекались. Стив, не смотря на свой звездный статус, оставался простым деревенским парнем, как в юности.

Джо Уайдер

Стив, всегда старался доказать, что большие мышцы и ум, вещи вполне совместимые. Он был обходительны, вежливым человеком, никого не оскорблял и не проявлял высокомерия. Если его пытались оскорбить, он, просто извинившись, удалялся. Он был настоящим, образцом для подражания. Его роли в кино героических личностей, никак не расходились с ним в реальности. Для нас всех, кто занимался бодибилдингом, он был героем. Мы в большом долгу перед ним!

Джо Уайдер

«Я благодарю Стива, за его величайший вклад в развитие бодибилдинга. Горжусь, что был знаком с ним с ним лично. Он навсегда будет в моем сердце»

Джо Уайдер

Другие статьи

Оставить комментарий