Натуральный бодибилдинг как философия общей физической культуры

красота физической культуры
Статья Боба Велана, взятая за основу написания этой статьи, о натуральных силовых тренировках, о том, что значит философия физической культуры? Мы знаем о том, что ключом в построении быстрой мышечной массы является фармакология в комплексе с тренировками, отдыхом и питанием.  А что является источником построения мышц в натуральном бодибилдинге? Само собой питание, сон, тренинг и время. Приходится долго ждать, чтобы нарастить вожделенную массу. Источником мышц в натуральном бодибилдинге является сила, рост силы пропорционален росту мышц, аксиома стара как мир.

сила физической культуры

Есть оправдания? нет результата!

Многие из тех, кто немного тренируются для себя, часто удивляются, почему вожделенные мышцы не хотят расти. Казалось бы, тренируются они правильно и с должной интенсивностью. На вопрос, что они ели вчера? Как отдохнул или как потренировался? Все что мы слышим в ответ – это жалкие оправдания.

школа физической культуры

Философия физической культуры, как стиль жизни

Тренинг без стероидов – это не столько спорт, а больше физическая культура. У нас этот термин ассоциируется, с физкультурой в школе, либо с парад-шеренгой физкультурников-обывателей в трусах и майке, при чем мало напоминающие внешне хоть какую то культуру тела, в этом отношении нам ближе термин «Культуризм». Но вернемся к физической культуре с  точки зрения истинного его предназначения. Термин физическая культура – это стиль жизни. Это сложно принять. Именно так, можно охарактеризовать то, чем занимаются классические натуральные бодибилдеры. Философия Физической культуры – это, не быстрое стремление к конечному результату и постоянное измерение своих мышц. Это образ жизни, где вы тренируетесь для себя, для своей силы, гибкости, красоты тела и здоровья. Именно такой философии физической культуры, придерживались адепты золотой эры бодибилдинга. Желание быть сильным не доминировало над заботой о своем здоровье.

долголетие физической культуры

Большой — не значит здоровый!

У современных бодибилдеров или стронгменов, не смотря на их размеры и силу. Уровень здоровья, такой же, как у простого обывателя. Употребляя стероиды, можно вести вредный образ жизни и при этом, наращивать силу и массу. Наркотики, алкоголь и сигареты, сегодня обычное дело в спортивной среде.

Режим и воля – это  успех

Построить сильное тело, натуральным путем, необходима дисциплина. Хороший спать, питание, отказ от рафинированных сладостей и мучного. И главное условие! Тяжело тренироваться! Нужно иметь сильную волю и желание, достичь поставленной цели. Соблазн, скатиться в стероидный угар, очень велик. Выдержать подобный образ жизни сможет не каждый. Кто будет заставлять себя, делать это ежедневно? Это стиль жизни! Полюбив его, можно наслаждаться плодами своего труда. Красивое мускулистое тело, выкованное железной волей и дисциплиной.

мощь физической культуры

Бодибилдинг – это сила, здоровье и красота

Наращивать мышцы на мясе, картошке и рыбе, намного сложнее, чем на стероидах. Такие мышцы будут с вами еще много лет. В то время, как стероидная масса, сойдет достаточно быстро после отмены курса.  Если в вас живет тот самый дух физической культуры, который жил в отцах – основателях этого вида спорта. Если в вас живет это стремление, вы на долгие годы сохраните силу, здоровье и красоту. Это основа, ради чего зарождался «БОДИБИЛДИНГ».

чемпионы физической культуры

У Боба Велана был друг Викк Бофф, атлет который еще дружил с такими «динозаврами» физической культуры как Зигмунд Клейн и Жорж Жюве. Так вот Боб писал, что Викк, будучи в 80-летнем возрасте, обладал хорошим здоровьем, силой и был полон энергии. Много из современных бодибилдеров могут похвастаться таким «багажом» даже в свои 50?

Свод правил Боба Велана

Боб Велан, советовал своим клиентам. Проводить двухчасовую общеразвивающую разминку. Потом тяжелые тренировки с железом.

Так же в его зале висит свод правил, которых обязан придерживаться каждый клиент.

  1. Основной целью ваших тренировок, является здоровье и красивое тело, всегда делайте разминку.
  2. Никаких сигарет и лекарств.
  3. Не использовать стероиды и отговаривать от использования других.
  4. Максимально сосредоточиться на тренировках и выкладываться на 100%
  5. Используйте прогрессию нагрузок. Выполняйте каждый повтор с идеальной техникой. Не отдыхайте слишком много. Делайте упражнение с максимальной амплитудой.
  6. В приоритете должно быть развитие силы, не внешний вид.
  7. Не тратьте время на журналы, читайте полезные вещи.
  8. Используйте упражнение, воздействующее комплексно на все тело, а не на каждую мышцу изолированно.
  9. Не тренируйтесь по сплитам на каждую мышцу, тренируйте все тело два раза в 7-10 дней.
  10. Не верьте рекламе.

адепты физической культуры

Максимальная отдача

Тренировка отдельных групп мышц, не может быть натуральной тренировкой априори. Многие кто тренируют каждую мышцу отдельно. Просто ходят в зал, надеясь, что такие тренировки сделают их большими и сильными. Думают, больше времени проведут в зале, тем быстрее достигнут результата. Это не так!

Физическая культура или спорт. Стыдно ли быть физкультурником?

Многие кто ходят в зал тратят больше времени на разговоры о политике или спортивных состязаниях. Обычно на такие тренировки в зале, тратится по три часа, включая десятиминутных отдых между упражнениями. Такие посетители редко набирают силу и мышцы.

Используя сплиты, по 5-6 тренировок в неделю. Вы либо используете стероиды, либо ваши тренировки недостаточно интенсивны. Тренируясь натурально с максимальной отдачей, не сможете тренироваться чаще 2 раз в 7-10 дней.

О том, кто такой Боб Велан, вы узнаете в статье Силовой тренинг Боба Велана. Биография пауэрлифтера

Другие статьи

Оставить комментарий