Поражение не приговор

Звонок друга

Я задался вопросом, как побороть лень и начать заниматься. чак звонит

Набрав Чака, жду, от волнения кровь в висках начала пульсировать. Перед глазами все стало плыть, гудки с каждой секундой становились все невыносимее. Думаю, на что я надеялся, набрав голливудскую звезду. Чак ответил…

Я собрался с мыслями, поинтересовался, есть ли у него пару минут. Представился, сказал, что не собираюсь брать у него интервью, он засмеялся и спросил, чем может помочь. Я сказал: мне не хватает мотивации. Рассказал о своей проблеме и он ответил: «Просто слушай и запоминай». Начал он с темы о поражении. Провел аналогию моей жизни с поединком на ринге. Первый раунд, я проиграл. Первым раундом в его понимании был период моей жизни с 20 до 30 лет.  Что я имею в свои тридцать? Ни семьи, ни девушки с серьезными намерениями, ни статуса звезды… кино или рок-н-рола 😉 нет полноценной высокооплачиваемой работы, низкооплачиваемой тоже нет, репутации тоже нет. Н И Ч Е Г О! Сплошное социальное поражение по всем фронтам. Поверите? Было от чего прийти в отчаяние. В тот момент, мне захотелось просто встать перед зеркалом и глядя себе в глаза, заорать…ГРЕБАННЫЙ УБЛЮДОК, НА ЧТО ТЫ ПОТРАТИЛ САМЫЕ ПРОДУКТИВНЫЕ ГОДЫ СВОЕЙ ЖИЗНИ???…

крик

Пока ты лежишь — время идет

Это был нокаут! Раскинув руки, не могу подняться и плачу от отчаяния. Рефери отсчитывает секунды. В моей голове эхом отдается … 10 лет! 20 лет! 30 лет! Еще пару секунд и встаю. 40 лет! Попытка встать. 50 лет! Осталось совсем немного. 60 лет! Все! Нет смысла! 70 лет, 80 лет, 90 лет, 100..лет. Все, бой окончен. Жизнь прожита. Поражение духовно и физически слабого человека — достигло своего апогея.

поражение

Я очнулся от своих мыслей. Чак понял ход моих мыслей и предостерег — не предаваться отчаянию. Мне тридцать! Есть шанс, что то изменить. Поражение еще не конец и есть время поработать над ошибками.

поражение боль

Поражение – это урок, в локальном или глобальном плане, не важно. Проиграть — это возможность поработать над собой и над своими ошибками, ты позволил противнику обнаружить брешь в твоей обороне, и он проник в нее, в твоем случае противниками были лень и пренебрежение временем.

таймКогда мы решимся, его уже не останется

Время — самый ценный ресурс. Упустил момент, получил удар и нокаут. Кто осмелиться снова встать? Собравшись с духом, превозмогая боль ты встаешь..в этот момент, приходит понимание — что ты живешь.

промахПроблема все делать вовремя не проявляется так явно, когда каждое твое действие идет в пустоту. Как кулак, рассекающий воздух возле головы противника.

Чак рассказал о том, что когда был молод, у него было правило. «Никогда не терпеть дважды, одинаковое поражение». Говорил о том, как люди забывают, что нужно учиться на своих ошибках. Любое поражение — это результат, наших неправильных действий.

Поражение — это израненное самолюбие

По факту поражение — это израненное самолюбие. А оправдания, не что иное, как повязка для раненного самолюбия. Проигрывая раунд за раундом,тратим время и лучшие годы, в бесполезном самобичевании, .

печаль

Все намного серьезней! То, что ты хочешь начать тренироваться и самосовершенствоваться — это половина дела. Главное как далеко ты готов пойти и насколько хватит твоего заряда. Каковы твои цели, в чем ты хочешь преуспеть?

Готов ли ты проиграть? Не в проигрыше дело, а в разуме. Казалось бы, очевидный факт, все же, упускаемый многими из виду. Жалость к самому себе, гнев, самоуверенность, гордыня, недостаток самоконтроля. Вот что способно омрачить наш разум. Самое совершенное действие, будет сведено к нулю, без самоконтроля. В этом заключается корень тренировки. Дисциплина, порождает результат, а сила, дает спокойствие и уверенность в себе. Спокойный и уверенный в себе человек, способен управлять своим гневом и эмоциями. К такому человеку будут относиться с уважением. В крайнем случае, ты всегда сможешь надрать задницу хаму 😎

арни

Чак, рассказал несколько историй из своей жизни. Как нарушение вышеприведенных принципов, привело к разного рода последствиям. Об этом в следующей моей публикации.

супермен

Страницы: 1 2

Другие статьи

Оставить комментарий